Лето в Юрмале

09.11.2013
Лето в Юрмале

Что представляет собой город Юрмала? Это порядка трех километров пляжей чистого песка, могучие сосны, небольшие дюны, практически всегда прохладное море, необычайно прекрасный свежий воздух и яркие воспоминания тех, кому посчастливилось побывать в этом дивном городке Балтии.

В те часы, когда туристы не загорают на пляжах и не отдыхают в гостиничных номерах, они чинно прогуливаются по пешеходной улочке Йонас, среди деревянных милых уютных домиков, которая перенасыщена магазинчиками, кафешками, ресторанами.

Также туристы периодически заходят и в местные музеи. Например, мы можем вам порекомендовать музей Яна Райниса, либо же можно посетить музей истории рыболовства, или городской музей. В любом музее вы вдоволь насладитесь интересными и увлекательными рассказами экскурсоводов, легендами и мифами о Юрмале и о Прибалтике в целом.

В Юрмале все чинно и размеренно. Однако, если вы не хотите спокойного отдыха, хотите массу развлечений и драйва, то тогда вам необходимо ехать в Ригу, которая от Юрмалы расположена всего в двадцати километрах. Как видите, отдохнуть можно " на любой вкус и цвет".

Спокойной и размеренной Юрмала остается до того момента, пока в ней на начинается фестиваль музыки, всем нам хорошо известная "Новая волна". Вот тогда и начинается настоящая, бурлящая и кипящая жизнь Юрмалы, буйствующая всеми красками и цветами.

Лето в Юрмале

Естественно, во время проведения музыкального фестиваля Новая волна цены в Юрмале существенно взвинчиваются. И если вы ранее могли спокойно прожить в гостинице на триста долларов, то во время проведения фестиваля стоимость увеличится как минимум вдвое. Однако, как показывает практика, это того стоит - ведь вы запросто сможете увидеть на юрмальской улочке Филиппа Киркорова, Лайму Вайкуле, Иосифа Кобзона и других популярных и известных звезд эстрады.

Что же поесть в Юрмале?

Активными темпами добралась глобализация и в этот тихий и уютный прибалтийский городок - теперь на один ресторан национальной кухни можно смело насчитать десяток пиццерий или же шашлычных. Но все же не следует отчаиваться - местную кухню вы всегда можете отведать в любом ресторанчике или кафе. Мы рекомендуем вам обратить свое внимание на традиционное блюдо латышей, которое называется серый горох с различными копченостями. Кстати, очень вкусное блюдо.

Необычайно вкусным оказалось еще одно национальное блюдо -жаренная сельдь с различными овощами или же картофель с творогом.