В Юрмале открывается летняя резиденция ESPA

14.05.2013
В Юрмале открывается летняя резиденция ESPA
Летом волна туристов выкатывается за пределы столицы Латвии и направляется за двадцать километров, чтобы насладиться побережьем Балтийского моря и Юрмалой. Популярность этого курорта во многом связана с российской историей. Именно сюда отправились отдыхать российские офицеры в начале девятнадцатого века после войны 1812 года. Во второй половине девятнадцатого века здесь появляются первые железнодорожные линии, которые стали связующим звеном между российскими губерниями и пляжами северного моря. Уже тогда Прибалтика с ее чистым воздухом, сосновыми лесами, целебными источниками и грязетерапией считалась одной из самых полезных курортных зон, где главными целителями выступали море и оздоровительная гимнастика. Рижский залив полюбился очень многим, не только местным жителям, но и гостям из российских столиц.


Так было в девятнадцатом веке. Так осталось и в двадцатом и в двадцать первом веке. Только теперь отдыхать в Юрмале стало еще приятнее. Например, этим летом всех любителей активного отдыха на море ожидает возможность воспользоваться услугами ESPA Riga в Юрмале. Ранее записаться на СПА-процедуры ESPA Riga можно было только в столице. Однако, начиная с этого момента, каждый отдающий может испробовать на себе традиционные ритуалы этого салона в Юрмале. ESPA Riga расположилась неподалеку от моря. Рядом находится отель Light House и пляж. Классическими салонными процедурами являются ароматерапевтические массажи. Во время процедуры клиент получает массу удовольствий от эфирных композиций, которые медленными плавными движениями втираются в кожу.

Также каждый любитель СПЕА должен попробовать увлажняющую процедуру для лица, которая способствует расслаблению подкожных мышц, устранению мелких морщин, насыщению кожи полезными веществами. В ходе процедуры используются эфирные масла и специальная косметика для глубокого питания эпидермиса. Здесь же вы можете испытать на себе чисто прибалтийские СПА-процедуры. Они рассчитаны на прохладную погоду и зачастую проводятся с использованием янтаря. Стоимость процедур колеблется меду 50 и 80 евро.

Кроме того гости и жители курортных городков смогут опробовать в ресторанах кейтеринг Арпиком лучшие блюда из самых свежих и вкусных продуктов. Здесь понимают что качественное питание это не просто хороший вкус, но и залог отличного здоровья. Представлены различные варианты блюд меню, которые подойдут любому человеку.