Дикие пляжи Латвии могут стать прекрасной альтернативой литовскому взморью

26.04.2013
Дикие пляжи Латвии могут стать прекрасной альтернативой литовскому взморью
В отличие от Литвы, где на поиски свободного места на пляже моет уйти целый день, береговая линия соседней Латвии имеет гораздо большую протяженность. А это значит, что найти место для того, чтобы расстелить полотенце, не составит труда. Латвийские пляжи пусты, чисты и спокойны. Такое вы можете увидеть и в европе, например, заказав горящие туры в чехию в туристических местах вы не увидите море народа. Это идеальный вариант для людей, которые устали от суматохи городских будней и хотят провести несколько дней в уединении и спокойствии. Латвийская часть побережья Балтийского моря тянется почти на пятьсот тысяч километров. Насладиться курортным отдыхом вы можете как в Юрмале, так и в Лиепае и Вентспилсе. Из любого из этих городов добраться до Риги не составит труда. Цены на отдых на латвийском побережье не сильно отличаются от литовских цен, поэтому многие литовцы предпочитают на выходные выбираться именно сюда.

Стоимость одного номера с завтраком в любом латвийском курорте стоит дешевле, чем, например, в Паланге. Конечно, стоимость может разниться в зависимости от того, решили вы остановиться в Юрмале или в Лиепае. Но и в первом и во втором случае можно выбрать как наиболее дорогие апартаменты, так и номера эконом-класса. Для сравнения: в Паланге стоимость апартаментов колеблется от ста до ста двадцати литов, аналогичные апартаменты в Лиепае будут стоить семьдесят литов. Кемпинг в Латвии стоит десять литов за ночь.

Тем не менее, питание в Латвии заставит вас раскошелиться. Продукты здесь в среднем на десять процентов дороже, чем в соседней Литве.

Наиболее уединенные места можно найти между Лиепаей и Вентспилсом, сюда практически не добираются туристы.

Многие литовцы отмечают, что Латвия манит своими пустынными пляжами, возможностью погрузиться в шумную жизнь городов-курортов, а уже в следующее мгновение оказаться на необитаемом диком пляже. Здесь же рядом можно легко найти недорогой ночлег. Единственное, чего, возможно, не достает латвийским пляжам, это развлечение. Здесь пальму первенства у Латвии перехватила страна-соседка. За новыми впечатлениями лучше всего ехать в Палангу.

По оценке экспертов больше девяносто процентов всех приезжающих на латвийские пляжи составляют семейные пары с детьми, которые ищут одновременно новизны и спокойствия. Несмотря на то, что пляжи Латвии так часто называют дикими. Здесь царит больше гармонии, чем где бы то ни было. Нет необходимости драться за место под солнцем. Каждый пляж в черте курортов оборудован детскими площадками. Береговая линия довольна широкая и может вместить всех желающих.