В Паланге введут новшество для водителей

10.06.2015
В Паланге введут новшество для водителей
В Паланге в скором времени наступят перемены, которые потребуют массу терпения от водителей, но придутся по душе велосипедистам. Сейчас правительство рассматривает возможность ввести на основной улице курорта одностороннее движение. Выступил с такой идеей заместитель мэра Римантас-Антанас Микадкенас. Он считает, что множество проблем транспортного характера можно решить, если разрешить в одностороннем порядке передвигаться по улице Витауто.

В летний период здесь масса пешеходов, велосипедистов и автомобилей. Естественно против пеших туристов сделать ничего нельзя, велосипедисты наоборот должны поощряться, а вот ввести ограничения для автотранспорта очень важно. По словам вице-мэра, множество организаций и общественных представителей выступают за то, чтобы сделать одностороннее движение на улице, либо же вообще запретить на ней ездить на автомобилях.
Конечно, настолько жесткие ограничения никто вводить не будет.

Поскольку если предпринять такие меры, то придется как-то разгружать улочки той части курорта, которые ведут к морю. А эта территория охраняется от езды, поэтому нельзя закрывать улицу Витауто. Дорогу сделают таким образом, чтобы была возможность парковаться, по ней будут передвигаться велосипедисты, а вторая полоса будет для машин. Но, изначально этот план должен получить одобрение у специалистов. Они сделают оценку потоков автотранспорта и решат, уместно ли на улице Витуато одностороннее движение.

В Паланге введут новшество для водителей

Власти не желают проводить эксперименты, поскольку организация такого движения будет стоить немало, так как существует необходимость ставить много новых знаков. Решение примут только эксперты. Заместитель мэра сообщил, что этим летом одностороннее движение точно не будет введено на улице Витауто, поскольку к таким новшеством ничего не готово. А вот к следующему году водителям следует подготовиться.