Подготовка к поездке в Палангу: советы туристам

05.02.2014
Подготовка к поездке в Палангу: советы туристам
Как и к любой другой туристической поездке, к путешествию в Палангу необходимо тщательно готовится. Хотя, конечно, если вы что-то не запомните из обычаев литовцев, или же сделаете не так, то вас за это никто не накажет, а жители этого курорта с милой улыбкой вас поправят и порекомендуют, как поступать в определенной ситуации. Но все же лучше, когда вы будете знать заранее все нюансы отдыха в Паланге.

Инфраструктура Паланги


Если вы впервые собираетесь ехать в Палангу, то в обязательном порядке загляните в туристический центр, расположенный на улице с красивым названием Витауто. Каждому туристу здесь предложат совершенно бесплатно карту Паланги с указанием всех важных достопримечательностей города. Также в этом центре вы всегда можете получить необходимую информацию о проводимых на момент вашего прибытия мероприятиях в Паланге.

Если вы не являетесь любителем отдыха в гостиничных номерах, то вашим услугам услужливые литовцы предлагают частные виллы и дома, причем, по очень даже привлекательной стоимости. А когда туристический сезон на курорте находится в самом разгаре, то местное население даже на вокзалах дежурит, чтобы первыми предложить арендовать у них помещение на абсолютно любой вкус.

Для туриста экономного важно помнить о том, что самые дорогостоящие заведения гастрономические расположены невдалеке от наиболее популярных объектов туристических и центра. А вот покушать очень сытно и вкусно, да к тому же за сравнительно малые деньги можно в бюджетных заведениях, и не так уж и далеко от центра. Практически на каждой улочке вы найдете какой-то милый семейный ресторанчик или же бистро.

Погода и деньги в Паланге


Для того, чтобы для вас не оказалась полной неожиданностью погода в Паланге, хотим вас заранее предупредить: именно в этом регионе она довольно капризна и непредсказуема. Наиболее благоприятным для отдыха пляжного временем считается период с июля по август. Если же вы предпочитаете пляжному отдыху экскурсии и прогулки, то лучше всего вам ехать в Палангу во временном промежутке с мая и вплоть по сентябрь.

Подготовка к поездке в Палангу: советы туристам

Запомните еще один немаловажный факт – вы не сможете оплатить покупки и питание какой-либо иной валютой, кроме как национальной. А вот гостиницы очень даже не против оплаты проживания в евро. Если у вас возникла необходимость в обмене валюты, то делать это нужно в банковских учреждениях. В основном рабочий день в банках начинается с девяти часов утра и заканчивается в пять-шесть часов вечера. Выходные стандартные – суббота и воскресенье. Также будьте бдительны – пятница может в банке оказаться сокращенным рабочим днем.

Путешествовать по городу лучше всего пешком – таким образом, вы сможете вдоволь насладиться невероятно красивыми пейзажами города.