Лето в Прибалтике – удивительное приключение

03.02.2014
Лето в Прибалтике – удивительное приключение
Курорты Прибалтики отличаются тем, что они очень чистые, достаточно цивилизованные, на них отсутствуют какие-либо экзотические растения, ядовитые насекомые и обжигающее солнце. Самое главное то, что располагаются эти курорты в непосредственной близости друг от друга, поэтому, при желании, можно побывать на нескольких курортах во время своего отпуска. Предлагаем вашему вниманию гид по пляжам Литвы, Латвии, Эстонии.

Эстония


Наиболее приятным и притягательным для большинства туристов является то в прибалтийских курортах, что все они расположены в непосредственной близости к столицам. А пляжный отдых всегда можно приятно совместить с увлекательными прогулками по средневековым живописным городам. И Эстония не является в этом исключением.

Например, только лишь в Таллине есть пять пляжей – Пикакари, Какумяэ, Харку, Строоми и Пирита. Единственное, что может немного подпортить настроение – это большое количество людей, а особенно в самый разгар сезона, когда за день только лишь на один пляж приходит не один десяток людей.

Столицей летней же у Эстонии принято считать Пярну, город, который наиболее всего подойдет для отдыха всей семьей, а все потому, что вода мелкая у берега, очень мягкий песок, а в местном отеле есть даже детский аквапарк. Для нудистов также есть пляж в Нарва-Йыэсуу.

Латвия и Литва


Самым очевидным направлением для пляжного отдыха, как вы понимаете, в Литве будет естественно Юрмала. К тому же, местные пляжи не раз заслуживали самых высших похвал и получали даже голубые флаги. Здесь можно прокатиться на водном мотоцикле, арендовать яхту, заняться виндсерфингом и кайтингом.

И если Юрмала – это скорее тусовочное и очень веселое место, в котором жизнь не просто кипит, она бурлит круглосуточно, то уголком спокойствия является Саулкрасты. Он больше напоминает не курорт, а уютный поселок дачный. Но необходимо помнить о том, что здесь море более глубокое.

Ну а Лиепая подойдет больше для отдыха культурного. Здесь можно посетить музыкальные фестивали, музеи, поискать на пляжах кусочки янтаря.

Жемчужиной Литвы была и остается уже много лет красавица-Паланга – настоящий эпицентр для отдыха оздоровительного. Кроме комфортных пляжей песочных и ласковой нежной морской воды в Паланге есть грязелечебницы, эффект от лечения которых дополнен хвойный чистейший воздух.

Лето в Прибалтике – удивительное приключение

Если вы решили путешествовать с детьми, то вам лучше всего отправиться в Швянтойи, который расположен под Палангой. Здесь невероятное множество всевозможных развлечений для маленьких гостей и их родителей, игровых городков, всевозможных лесных тропок и дорожек.

Ну а Клапейда более подойдет молодежи – ведь в ней много различных ночных клубов, дискотек и прочих увеселительных заведений.