Популярные прибалтийские курорты

25.12.2013
Популярные прибалтийские курорты
Россияне все чаще посещают курорты Прибалтики. Здесь мягкий климат без обжигающего солнца, недалеко, недорого, цивилизовано, комфортно, чисто. В Эстонии пляжи находятся прямо в Таллинне, можно поехать с детьми в Пярну, а на нудисткий пляж - в Нарва-Йыэсуу или на СПА-курорты в Хаапсаалу и Сааремаа. В Латвии можно поехать в шумную Юрмалу или спокойный Саулкрасты. Для «культурного» отдыха подойдет Лиепая.

Паланга


Центром оздоровительного отдыха в Литве является, конечно, Паланга. Этот курорт по праву борется за пальму первенства с латвийской Юрмалой, кто же из них лучше на побережье. Здесь, в Паланге, находятся комфортные песчаные пляжи и ласковая вода. Наличие лечебных грязей и чистого хвойного воздуха делает этот курорт по праву главным в отношении лечения. Если вы собираетесь поехать с детьми, то лучше выбрать поселок Швянтои, который находится под самой Палангой. Помимо того, что там место достаточно тихое, но и мелкое море, а также большое количество развлечений семейного типа для детей и взрослых. Кроме привычных аквапарков, там можно попасть на образовательную лесную тропу, на которой необходимо разгадывать различные головоломки, а также – игровые городки.

Пляжный отдых


Популярные прибалтийские курорты

Если вы хотели бы выбрать город с пляжем, то в Литве это, конечно, Клайпеда. В этом городе есть много памятников архитектуры, а также неплохие ночные клубы. Из Клайпеды ходят паромы на Куршскую косу, которая является заповедником. Если же вам ближе отдых на природе, то к вашему вниманию – Неринга или Нида. Здесь находятся чистейшие пляжи. Литовские власти заботятся об экологической обстановке этого района. Здесь даже запрещено любое строительство.

Кроме Эстонии, Латвии и Литвы, Россия тоже выходит к Балтийскому морю не только возле Санкт-Петербурга. Настоящие прибалтийские пляжи и даже выход к российской части заповедника Куршская коса имеется в районе Калининградской области. Здесь, например, можно посетить самый западный город Российской Федерации – портовый город Балтийск. Однако, для того, чтобы позагорать или искупаться, лучше все-таки выбрать окресности Калининграда. Для этого, например, замечательно подходит Зеленоградск. Чтобы получить особенные впечатления, можно посетить поселок Янтарный. Для дайверов там есть возможность развлечься в озере, которое является затопленным янтарным карьером.