Прибалтийское лето - три страны на выбор

03.11.2013
Прибалтийское лето - три страны на выбор

Чистые, достаточно цивилизованные, нам уже давно привычные, без всевозможных насекомых ядовитых, без солнца знойного и обжигающего - все это, естественно, напрямую относится исключительно к курортам Прибалтики. И расположились эти курорты достаточно близко, что постоянно соблазняет и позволяет провести выходные "за границей".

Если говорить о пляжном сезоне на побережье балтийском, то формально он начинается в июне и заканчивается в сентябре. Конечно, можно  туда поехать и в любой другой месяц, однако в таком случае стоит напрочь забыть о купании в море. Оно и летом-то не слишком теплое, а в другие месяца и подавну.

Наиболее подходящими для купания месяцами считаются август и июль. В это время вода может прогреться до двадцати пяти градусов.

Самым приятным сюрпризом Прибалтики является то, что в курортных городах пляжи находятся довольно близко от гостиниц и отелей. И вы вполне сможете совместить прогулку по живописному древнему городу с пляжным отдыхом. К примеру, только лишь в одном эстонском городе Таллин можно насчитать порядка пяти пляжей. Единственное, что может не совсем понравится туристам, так это многолюдность этих пляжей. В сезон только лишь через плаж Пирита проходит порядка нескольких десятков тысяч туристов. Конечно же есть и менее многолюдные пляжи, однако к ним уже необходимо добираться на общественном транспорте приблизительно двадцать-тридцать минут.

В Эстонии летней столицей по праву считается Пярна. Она наиболее подходит для отдыха всей семьей, потому что у ее побережья вода мелкая, а песок очень мягкий. Если вы предпочитаете отдых нудистский, то вам нужно отправляться в Нарва-Йыэсуу.

Прибалтийское лето - три страны на выбор

В латвии наиболее очевидным туристическим направлением является, конечно же, Юрмала. На маршрутке от Риги вы сможете к Юрмале доехать за двадцать минут. Песок на латвийских пляжах более крупный, белый. У вас появиться прекрасная возможность покататься на водных мотоциклах, яхтах, заняться виндсерфингом.

Несомненной жемчужиной Литви считается планга - эпицентр отдыха оздоровительного. Кроме того, что в Паланге присутствуют "стандартные наборы Прибалтики" - песок и ласковая вода, также здесь есть  и хвойный чистейший воздух, лечебные грязи. Если вы приехали на отдых с детьми, то вам лучше всего отправляться в Швянтойи, небольшой поселок под Палангой. Там очень мелкое море и огромное количество всевозможных развлечений для всей семьи.