Погода и климат в Паланге

05.11.2013
Погода и климат в Паланге

Паланга уютно расположилась на литовском балтийском побережье всего в двадцати пяти километрах от знаменитой Клапейды и в менее чем четырехсот метрах от славного Вильнюса. Вашему вниманию и услугам в этом прибрежном городке всегда современные коттеджи, частные виллы необычайной красоты, очень привлекательные и уютные отели и гостиницы.

Нет более в мире такого прекрасного чистого и нежного песка, кроме как на пляжах Паланги. Вас и ваших детей здесь ждет море удовольствия и всевозможные, невообразимые развлечения и увлекательные экскурсии.

Также этот курортный город прославился на весь мир своими минеральными, исцеляющими ванными и термальными источниками. Ведь при помощи этих природных ресурсов уже много лет в Паланге лечат  любые нарушения аппарата опорно-двигательного, всевозможные заболевания гинекологические, нервную систему, сердце и укрепляют сосуды.

Вообще Паланга считается в Литве самым развитым во всех отношениях пляжным курортом Балтии. Паланга круглогодично наполнена туристами и отдыхающими, нет такого дня, когда бы этот чудесный городок не посетил бы очередной странник.

Как мы уже ранее отметили, расположился этот чарующий и манящий город на Балтийском побережье, в его северной части. На протяжении всего берега городского тянутся песчаные пляжи. Кстати, абсолютно вся береговая линия оснащена специализированными кабинками, которые предназначены для переодевания.

Погода и климат в Паланге

На сегодняшний день Паланге по праву присвоено звание  самого крупного бальнеологического и климатического курорта в мире. Сильно ошибаются те, кто утверждает, что лето в этом земном рае не слишком теплое. Это  совершенно не соответствует действительности. В среднем температура воздуха в июле составляет двадцать пять градусов.

Очень полюбили отдых а Паланге семейные пары, и те семьи, в которых есть маленькие дети.

Абсолютно всем подходит поистине целебный климат этот курорта, ведь он насыщен парами йода и сосновым чистым воздухом. А для жителя мегаполиса этот чудодейственный воздух оказывает действительно лечебное воздействие.

Ко всему прочему город Паланга еще является очень крупным и знаменитым курортом бальнеологическим. Превосходно излечивают и тело, и душу торфяные грязи, морские купания постоянные в хлоридной натриевой и кальциевой воде, ингаляции разнообразные и расслабляющие массажи. Желающим восстановить свой вес Паланга с радостью откроет свои объятия, здесь прекрасно снимаются все накопившиеся стрессы, нормализуется крепкий сон.