Курорт Паланга

27.12.2013
Курорт Паланга
Где как не в Паланге одни из самых изумительных пейзажей. Здесь и бескрайнее голубое море, и сосновый аромат, и прекрасный парк с великолепными дворцами и музеями. Здесь лечит сама атмосфера, природа и просто само нахождение в этом прекрасном городке.

Саму Палангу часто сравнивают с Меккой, ведь город ориентирован исключительно на отдыхающих. Коренные жители литовцы, но они растворяются в огромной массе приезжих, которые превосходят во время сезона коренное население примерно в пять раз.

Само название города происходит от исчезнувшего балтского языка и обозначает «топкие низины». Но есть мнение, что название Паланги можно связать «подоконником», именно на эту версию опирается большая часть местных легенд, которые гласят о многочисленных сильных ветрах, засыпавших дома песком

Когда надо ехать в Палангу?


Сегодняшняя Паланга считается полноценным и высоким по своему качеству курорту в Европе. Этот городок оценили многие жители Италии, Германии, Великобритании и Франции. Многие россияне думают, что в Паланге очень холодно, купаться невозможно и там часто плохая погода. Это большое заблуждение.

Для любой поездки, а тем более в Прибалтику, нужно подобрать соответствующе время года. Сезон здесь начинается с весны и длится до середины сентября. Лучшим временем сами литовцы называют июль и август, хотя местные жители убеждены. Что первая половина сентября ничем не хуже.

Какие особенности отдыха в Паланге?


Курорт Паланга

Всем, кто собирается в Палангу нужно знать, что этот город не просто морской, а бальнеологический курорт. Здесь прекрасно излечиваются или поправляют здоровье те, у кого заболевания дыхательных путей. Сам город утопает в зелени, здесь нет загазованности городов-миллионников и организм человека просто наслаждается единением с природой.

Каждый отель в Паланге по своему приятен, удобен и роскошен. Здесь множество вариантов жительства и времяпровождения. Даже если у вас большая семья, то вам предложат лучший вариант из всех имеющихся.