Что привлекает отдыхающих в литовском курорте Паланге?

26.12.2013
Что привлекает отдыхающих в литовском курорте Паланге?
Сегодня поездки в Турцию или Египет, всё чаще сопряжены с возникновением, каких-либо неприятных ситуаций в этих странах. Конфликты, природные катаклизмы, стали всё чаще происходить в этих традиционных местах отдыха. Поэтому многие туристы стали обращать свой взор на места отдыха, наиболее отдалённые от таких критических зон, но так же обладающие солнцем и морем.

Оказывается, что совершенно нет необходимости отправляться в дальние плавания или перелёты, чтобы иметь возможность хорошо отдохнуть и иметь возможность уединиться от суеты цивилизации. Родное для каждого жителя Советского Союза, зарубежье, всегда готово принять гостей и оказать те же услуги и за более низкие цены, чем на островах или в Азиатских странах. Мы говорим о Балтике и его курортных зонах. Самым популярным, из них, является Паланга.

Бесценное сокровище Балтики


Итак, рассмотрим поэтапно всё, что необходимо сделать, чтобы поехать на этот курорт, как приготовить себя.

Добраться сюда можно самолётом, поездом или автобусом (естественно и своей машиной), а так же морским путём. Так ка Паланга находится всего в 25 километрах от Клайпеды, можно сориентировать свой проезд, именно через неё. О комфорте современном в пути, говорить не приходится, а вот по времени в дороге, все эти виды передвижения, конечно, будут отличаться.

О проживании нужно побеспокоиться заранее, забронировав место в отеле или договорившись с владельцами частного сектора.

Прелести Паланги


Что привлекает отдыхающих в литовском курорте Паланге?

Паланга обладает не только достопримечательностями, чистейшей морской водой и мелким белым песком, из которого состоят дюны поросшие соснами, но и целебным воздухом, который приносит морской бриз насыщенный испарениями йода от растущих здесь водорослей и смешивается с сосновым запахом и их эфирными маслами, что благоприятно влияет на верхние дыхательные пути. Кроме того, высокая влажность воздуха, обеспечивает лёгкое и чистое дыхание для тех, кто болен астмой и аллергическими заболеваниями. Самые солнечные дни здесь в мае, июне и августе.