Семейный отдых в Швянтойи

26.12.2013
Семейный отдых в Швянтойи
Если вы настроены на тихий и приятный отдых в кругу семьи, то небольшая рыбацкая деревушка Швянтойи расположенная в пригороде Паланга это то, что вам надо. Швянтойи это бесконечные покрытые белым песком Балтики пляжи, мелкое спокойное море и много ласкового солнца. Ученые считаю, что именно отсюда началось развитие самого Паланга, так как в ходе раскопок было обнаружено одно из древних поселений людей и предметы их быта, возраст которых составляет почти пять тысяч лет.

Место оздоровления тела и духа


Сейчас местное население Швянтойи составляет около двух тысяч человек, однако летом число отдыхающих достигает десяти тысяч. Как уже говорилось, курорт очень привлекателен для семейных пар с детьми. В качестве развлечений вам будет предложено катание на лодках, рыбалка, езда на велосипедах и, конечно же, купанием в ласковом теплом море. Как и в Паланге, в Швянтойи есть много оздоровительных центров и домой отдыха, а также небольших вилл. Вкусно поесть днем и весело провести вечернее время вы сможете в местных ресторанах и кафе.

Отдыхая в Швянтойи посетите оборудованную местным лесничеством «Дорожку для маленьких и больших». Она расположена всего в нескольких километрах от Швянтойи и масса приятных впечатлений вам обеспечена. Кроме того в лесу через который проходит дорожка есть специальная площадка оборудованная для семейного пикника с расположенным рядом игровым комплексом для детей. Просто идя по дорожке, вы откроете для себя настоящую энциклопедию об этом лесе и животных населяющих его написанную на закрепленных дощечках. Для детей существует и своя отдельная «Ежовая дорожка» устроенная в виде лабиринта, выйти из которого можно только дав правильные ответы на вопросы.

Активное времяпровождение


Семейный отдых в Швянтойи

Очень приятен и главное понравится вашим детям то факт, что передвигаться по Швянтойи можно на взятых в прокат велосипедах. Причем таким способом по специальным велосипедным дорожкам можно добраться до Паланга. Вообще велоотдых очень развит в этих курортных городках. Предоставить вам в прокат велосипед или ролики может практически любой дом отдыха.

Приезжайте к Балтийскому морю, найдите кусочек янтаря в прибое, побродите по прекрасным лесам и хорошие воспоминания останутся с вами на всю жизнь.