Паланга: места, где можно вкусно поесть

23.12.2013
Паланга: места, где можно вкусно поесть
Любого отдыхающего, тем более впервые попавшего на курорт или зону отдыха, обязательно будет интересовать, где он сможет поесть вовремя, а, главное, вкусно. Завтрак очень часто включается в стоимость проживания в отеле. Кроме того, по всей Паланге имеется множество маленьких и уютных кафе, которые с удовольствием помогут вам утолить чувство лёгкого голода по утрам.

Если вам очень хочется надеть вечернее платье, здесь в Паланге, имеется много мест, которые позволят вам сделать это. Мало того, здесь для вас будет создана самая душевная атмосфера, которая сможет украсить приятный вечер вдвоём за столиком с бокалом самого выдержанного французского вина. Кафе и рестораны города всегда к вашим услугам и готовы удовлетворить любые желания, вкусы.

Уютные кафе и рестораны Паланги


В Паланге, на улице Басанавичюса, которая знаменита тем, что является полностью пешеходной и выводит прямо на такой же знаменитый пирс, расположено много небольших сувенирных магазинов, между которыми уютно пристроились и кафе с ресторанами. Здесь и очень престижно-дорогие «De Cuba», «Cagino» и « Zuvine», специальный рыбный ресторан, где каждое блюдо стоит от 50 до 100 литов, и обычные пиццерии, шашлычные, таверны, кафе и множество других пунктов питания. В этих заведениях можно насытиться всего за 15-20 литов. Что важно отметить, в этих недорогих местах, можно попробовать те же блюда литовской кухни, что и в ресторанах, только по цене, отличающейся от ресторанной в разы.

Паланга: места, где можно вкусно поесть

Известность этой курортной зоне принесла и предоставляемая прекрасная возможность для лечения и отдыха детей. Но именно о них ещё больше заботиться здесь вся система общественного питания. В ресторанах имеются детские меню, места для их отдыха с аттракционами, игровыми зонами. В некоторых заведениях даже, для детей клиентов, предоставляется временная няня.

Литовская кухня


Натуральными литовскими блюдами вас накормят в очень интересном заведении “Pas Juozapa”, которое является не просто рестораном, но и пивоварней. Он расположен в живописной зоне, за пять километров от Паланги. Настоящие блюда, которые едят в деревнях, по рецептам местных хозяек и приготовленные из натуральных продуктов, совместно с местным квасом или пивом приятно поразят ваш вкус и, кроме того, именно здесь вашим детям совсем не придётся скучать.