Традиционные праздники в Паланги, которые не стоит пропустить

20.12.2013
Традиционные праздники в Паланги, которые не стоит пропустить
Чистейшее море и прекрасные песчаные пляжи все это она, Паланга. Воздух здесь обогащен не только йодом Балтийского моря, но и целебными парами сосновых лесов. Поэтому сложившийся тут климат необычайно полезен.

Паланга порадует своих туристов большим разнообразием ресторанчиков, поражающих воображение своим убранством и кухней. Любителей кофе ожидает приятный сюрприз, так как этот напиток здесь подается исключительно свежесваренным. Очень хороша Паланга и для отдыха с детьми, так как для них устроено множество развлекательных центров. Есть даже целая улица, которая носит негласное название «детская».

Традиционные праздники Паланги


Если вы решили посетить Палангу, то можете связать время своего приезда с одним из традиционных мероприятий, ежегодно проводимых в городе, а именно:

Палангские моржи – ежегодный заплыв в ледяной воде, проходящий в феврале каждого года;

Юргинес – весенний праздник, проходящий в двадцатых числах апреля.

Праздник здоровья – под лозунгом «Спорт для всех!» данный праздник проводится в последние майские выходные;

Фестиваль хоров – также ознаменует собой последние дни весны;

Праздник лета – ставшее уже традиционным открытие летнего сезона отдыха. Проходит в первые выходные дни июня в виде концертов, соревнований, дискотек и заканчивается большим фейерверком на городском пирсе;

День рыбака – этот праздник проходит в середине июля в Швянтойи;

Ночные серенады – это вечера в конце июля, посвященные классической музыке и проходящие во дворце Тишкевича;

Фестиваль любителей театра – приходится на середину августа и приурочен к дате постановки первого спектакля в Литве «Америка в бане»;

Международная выставка собак – традиционно проходит в первые выходные августа на городском стадионе и очень популярна как среди участников, так и среди просто зрителей.

Праздник здоровой пищи – данное мероприятие проводится в конце сентября и представляет собой выставку экологически чистых и здоровых продуктов.

Традиционные праздники в Паланги, которые не стоит пропустить


Приезжайте в Палангу в любое время, и вы обязательно попадете на какое-нибудь интересное мероприятие и получите массу интересных впечатлений.