Паланга: климат и пляжи

19.12.2013
Паланга: климат и пляжи
Месторасположение литовской Паланги – побережье Балтики. Она расположена на северо-западе страны, всего в 25км от города Клайпеда. От столицы Вильнюса Паланга находится на расстоянии более трех сотен километров. На побережье Паланги масса частных вилл, красивых коттеджей, уютных отелей, чистых пляжей и развлечений, которые рассчитаны на любую отдыхающую аудиторию.

Паланга один из самых известных курортных городов, где находится большое количество минеральных и термальных ванн, используя которые можно вылечить различные заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболевания гинекологического характера, функциональные нарушения и расстройства сердечнососудистой и нервной систем.

Климат и погода


Что касается климата этого прекрасного курорта, то он подойдет всем и каждому без исключений, т.к. именно в этом городе сосновый воздух обладает поистине лечебными свойствами. Кроме этого, воздух насыщен морским ветром, в котором содержатся пары йода.

В погодных настроениях не бывает резких перепадов, что весьма характерно для таких городов как Ялта или же Санкт-Петербург. Особой жарой город также не отличается, средняя температура воздушных масс в самый жаркий месяц июль не превышает показателя в +190С.

Вода здесь немного прохладная, но вполне подходит для оздоровления всего организма и двигательной активности в воде, что весьма полезно и для суставов для мышц. Средний показатель температуры воды в на побережье Паланги составляет около +190С.

Пляжи и водные развлечения


Паланга: климат и пляжи


Здесь только песчаные пляжи, протяженность которых около десяти километров. Только чистый и мягкий песок, никакой тесноты, т.к. пляжи широкие и просторные. Отдыхать на таких пляжах одно удовольствие. Как бы далеко не заходили гости и жители города, на всей протяженности в десять километров можно найти кабинки для переодевания.

Во многих местах оборудованы небольшие парки развлечений с аттракционами, где можно вдоволь напрыгаться на батуте, попробовать себя в мастерстве управления водным велосипедом или же кому-то более привычным катамараном, а также показать свое мастерство и достижения в одном из самых популярных видов спорта среди отдыхающих на пляже – волейболе.

Пляжный волейбол настолько популярен, что здесь можно увидеть и известные команды по этому виду спорта, а также подучиться этой игре и повысить свой уровень владения приемами.