Пляжи и особенные достопримечательности Паланги

27.12.2013
Пляжи и особенные достопримечательности Паланги
Всем, кто ищет исключительно чистое море, золотистый песок и не обжигающее солнце, подойдет Паланга. Пляжи этого города усыпаны песком, который буквально «течет» сквозь пальцы, а их ширина достигает семидесяти метров. На песчаных дюнах оборудованы специальные съезды, чтобы могли заехать на берег отдыхающие на велосипедах или же мамы с детскими колясками.

Что такое побережье Паланги?


Для многих побережье Балтики, которое отличается исключительно желтым песком и необычным ярко-синим цветом волн, сама безмятежность, но еще и большая польза организму. На пляжах можно заниматься практическими всеми видами водного спорта, хотя сам город располагает к самому активному провождению времени.

Для здоровья весьма полезны велосипедные или пешие прогулки, именно их можно беспрепятственно совершать в Паланге.

Особенные достопримечательности


Развитие Паланги как курортного города связано историческими фактами с родом графов Тышкевичей. Благодаря этому семейству Паланга славилась еще в конце 19 века как город морского курорта на всю Российскую империю.

С 1877 по 1880 год дет активная работа по благоустройству пляжей, закладка тропинок и дорожек, строительство первых отелей для всех желающих отдохнуть и поправить свое здоровье, а также появляется первый ресторан на побережье.

Пляжи и особенные достопримечательности Паланги

При Йозапасе Тышкевиче из дубовых палок был возведен предмет гордости рода – пирс-причал. Именно этот причал служил опорой всем торговым судам, а также пассажирам, которые с его помощью переправлялись на берег. Этот пирс-причал стал основным фактором в наладке морского сообщения между Клайпедой и Палангой и несколькими другими прибрежными городами.

Мост был реконструирован в конце прошлого двадцатого века и стал самым любимым метом для прогулок многочисленных туристов. Именно этот причал является визитной карточкой города.