Паланга – советы туристам

31.12.2013
Паланга – советы туристам

Для тех, кто впервые совершает турне с посещением литовского курорта Паланга, есть совет - обязательно заглянуть в центр по туризму, расположенный на улице Vitauto. Там вам предоставят карту города с обозначенными на ней экскурсионными направлениями, а так же временем начала различных мероприятий.


Климат


Погодные условия в зоне отдыха постоянно изменяются, поэтому лучшим временем для визита Паланги будет июль - август, в тот период дожди идут редко. Если вас интересует большое количество разнообразных экскурсий, тогда лучше всего для этого подходит период с конца весны и до начала осени.


Валюта


Оплата различных приобретений происходит лишь национальными деньгами, так как другие валюты у вас никто не примет. Единственным исключением являются некоторые отели и рестораны, в них можно оплатить услуги и в евро.


Обменять наличные можно в любом банке, прием посетителей в них происходит с девяти утра и до пяти-шести вечера. Если вам нужно срочно обменяет валюту, а банки закрыты на выходной (суббота, пятница), то вы можете воспользоваться любым ближайшим банкоматом.


Проживание


Вместо дорогих отелей и гостиниц, хорошо так же подойдут и частные дома, которые можно взять в аренду по очень низким ценам. В период туристического сезона большая часть жителей начинают встречать различных приезжих с табличками, о предложении снятия жилища.


Паланга – советы туристам

Отдых


Когда вы идете в кафе или ресторан, тогда будет не лишним оставить чаевые, которые не будут больше десяти процентов от суммы всего заказа. К месту будет и чаевые для таксиста, для этого нужно посмотреть на счетчик и округлить сумму в большую сторону, смотря от ваших возможностей.


По городу лучше походить пешком, так как все места развлечений и отдыха близки друг от друга. Так же можно проехаться по нему на автобусе, который ездит каждые десять минут. По выходным дням автобусы ходят не так часто, как в рабочие дни. А любителям проехаться на велосипеде Паланга предоставит самые лучшие велодорожки и возможность взять его на прокат.