Лучшие рестораны De Cuba и Zuvine

30.12.2013
Лучшие рестораны De Cuba и Zuvine
Два самых популярных в Паланге ресторана необходимо обязательно посетить, если вы попали на этот курорт. De Cuba и Zuvine всегда держат свои двери открытыми для всех гостей курорта. De Cuba расположен на самой главной улице Паланги, которая носит имя Йонаса Басанавичюса. Несмотря на своё звучное название, этот ресторан не имеет профиль латиноамериканского стиля, здесь предложена лучшая литовская кухня.

Ассортимент блюд ресторанов Паланги


В ассортименте национальные мясные цеппелины и жемайчё блинай из картофеля. Кроме того имеются предложения для тех, кто предпочитает европейское направление – пицца, жульены, штрудели. Детей здесь ожидает совершенно оригинальное меню, которое включает и оригинальное поварское оформление. Им будут предложены медведи-котлетки, кетчупом заправленное спагетти, рыбные палочки с фри-картофелем и многое другое..

Владельцы этого ресторана привлекают в своё заведение не только вкусной и оригинальной пищей, но и интересным решением внутреннего дизайна. Вся мебель здесь исполнена из плетёных материалов, на столах стоят свечи, а изобилие аквариумов с разноцветными экзотическими рыбками создают атмосферу покоя. Внутри – маленький сад, с деревянными мостиками, фонтанчиком, который исполняет музыкальные композиции и журчащим небольшим водопадом. Этот сад цветёт всё лето, а зимой его превращают в сказочные владения для Санта Клауса, где олени, сани и гирлянды, лишь часть всего праздничного интерьера.

Лучшие рестораны De Cuba и Zuvine
Ресторан De Cuba


Ресторан Zuvine


А вот немного далее по самой оживлённой улице Паланги, совершенно поблизости от начала деревянного пирса, в тени деревьев, вы можете увидеть уютное место для обеда – ресторанчик Zuvine. Это единственный во всём городке ресторан, который имеет собственную рыбную кухню. Вы сразу заметите стеклянные витражи высокого дома, а рядом, открытую террасу с зонтиками.

Блюда, которые вам предложат местные повара, будут состоять из рыбы и морепродуктов. Угорь и устрицы, сенегальские креветки и лапки лягушек, сибас из Чили, дорада и уха – это лишь небольшой перечень деликатесов ожидающих вас. Несмотря на довольно высокие цены, чтобы попасть в этот ресторан, необходимо заранее забронировать столик.