Под Феодосией могут застроить прибрежные зоны

27.06.2015
Под Феодосией могут застроить прибрежные зоны

Планируется, что в поселке Оржоникидзе в будущем будет активно развиваться рыбная промышленность. Кроме этого, власти хотят возвести здесь различные объекты культурно-туристического направления, а также наладить военную промышленность. Такую информацию журналистам поведал Дмитрий Щепетков, который является председателем феодосийской администрации. Также чиновник заявил, что на сегодняшний день власти города взяли временную паузу, поскольку они просто не имеют права принимать решений, которые напрямую будут влиять на судьбу данных территорий в будущем.


Впрочем, не имеет значения, какой будет судьба города, главное, чтобы люди имели постоянную работу, а для этого нужно создавать рабочие места, развивая туристическую отрасль или налаживая военное производство, как это было в советское время. Также Дмитрий Щепетков напомнил, что власти города активно работают над созданием инфраструктуры и рабочих мест, в частности в Оржоникидзе не так давно открыли предприятие, которое носит название «Бухта двуякорная». Этот завод работает на базе предприятия «Гидроприбор» и выпускает мины и торпеды для военной промышленности России. На сегодняшний день территория предприятия насчитывает, по меньшей мере, 25 Га.  Однако это не мешает на побережье не далеко от бухты возвести объекты, которые будут необходимы для развития туристической отрасли.


Под Феодосией могут застроить прибрежные зоны

По словам руководителя, уже сейчас там занимаются возведением элитных эллингов на подобие тех, которые активно функционируют в Европе. Эти объекты занимают почти всю прибрежную зону, но, кроме них, там пока ничего нет. Однако есть планы, что на этой территории будет организована рекреационная застройка.  В завершение Дмитрий Щепетков заверил, что власти города всегда готовы сотрудничать с инвесторами, которые вкладывают деньги в морскую рыбу или моллюсков. Для этих целей выделено порядка 2 Га территории, на которых сейчас активно проходит реконструкция. Есть надежда, что в будущем там будет возведен рыбный завод и созданы все условия для бизнесменов, которые хотят заниматься рыбным производством.