В Паланге российские туристы переписали цены

18.05.2015
В Паланге российские туристы переписали цены
На пляжный сезон, который откроется совсем скоро, установили новые цены за ночлег – начиная от 6 и заканчивая 1500 евро. Специалисты говорят, что отдыхать в Паланге чаще всего выгодней, если сравнивать с Нерингой. Но и население Паланги старается снизить цены, если туристы из России не приезжают на отдых. Как говорит директор одного из туристических центров Эгидия Смилингене, на данный момент цены за жилье в день не поднимаются выше 700 евро, если это не люкс.

В пик сезона цены поднимаются на 50%



Но нельзя забывать, что дешевый ночлег будет такого же качества, причем до берега будет достаточно большое расстояние. За 7 евро можно снять апартаменты неприбрежных районов, а спрос сейчас большой. Летом, когда поток туристов будет расти, цена, конечно же, увеличится. Самый дорогой ночлег в пятизвездочном отеле, где сумма может превышать 1000 евро.

Туристы, которые стараются сэкономить, чаще всего резервируют номера в отеля с тремя звездами, где номер стоит не дороже 25 евро, но в самый разгар сезона цена в этих же номерах поднимается до 70 – 75 евро. Директор также сообщила, что сейчас трудно сравнивать, так как лето еще не началось, а в прошлом году был большой спрос. Есть возможность не поднимать цены, и скорее всего, некоторые отели будут снижать тарифы.

В Паланге российские туристы переписали цены

Кроме того нужно отметить, что формирование цен напрямую зависит от потока туристов из РФ. Бизнесмены пока смотрят, как отдыхают туристы из России, подмечая для себя информацию о новых местах, которые будут резервироваться туристами. Конечно, может случиться и так, что туристов будет мало, а чтобы номера не оставались пустыми, тарифы должны будут снизить, подметила Смилингене.