Китайцы влюбились в Сочи и обещают миллионы туристов

01.04.2015
Китайцы влюбились в Сочи и обещают миллионы туристов
Так, в ближайшее время планируется большой поток туристов из Китая в великий город Сочи. Цуй Шень, глава российско-китайского фонда развития культуры и образования, сделал объявление о том, что совсем скоро стоит ожидать большой наплыв людей. В столицу Олимпийских игр 2014 уже прибыла делегация китайских туроператоров, которые рассматривают дальнейшее сотрудничество с курортом России.

Развитие туристических сообщений между Китаем и Сочи

Китайский народ не остался равнодушным к величественным видам славного города Сочи, таким образом, они обещают привлекать все новых туристов.

Так как на данный момент экология Пекина переживает не самые свои лучшие время, город Сочи сможет прекрасно восполнить необходимый морской воздух, который так необходим китайскому народу.

Цуй Шень очень решительно настроен и сообщает российскому СМИ, что часть потока китайских туристов, которая приходится на страны Европы, может с легкостью и удовольствием направиться в сторону Сочи. Глава заявил, что ему самому импонирует морской воздух и великолепные постройки, которые возведены по всей территории знаменитого российского города. Таким образом, он смог рассчитать, что примерно на 10-15 процентов возрастет поток китайских туристов в Сочи.

Уже в июне 2015 года запланировали открытие прямых авиарейсов из Гуанчжоу и Пенкина в столицу Олимпиады-2014, эти события должны увеличить желание китайских туристов приезжать в Сочи, планировать свой отдых именно в этом месте.

Резкий спрос на туры в города России

Стоит отметить, что не так давно туры в города России вызвали невероятный ажиотаж со стороны китайцев. По статистическим данным востребованность туризма в РФ возросла почти на 100 процентов, если сравнивать с ноябрем. Это вызвано тем, что зимние туры были дешевле летних, а также с падением рубля стало очень выгодным ездить в Россию с целью туризма.

Некоторые туристические агентства только недавно начали продавать турпакеты в Россию, тем самым, они увеличили свой спрос почти на 113 процентов. На данный момент все больше турфирм планируют развитие своих отношений с гостиницами и отелями городов России в связи с таким сильным ажиотажем.

Китайские туроператоры считают, что самый большой спрос на поездки в Россию придется на празднование китайского Нового года, который отмечается во второй половине февраля. Стоит отметить, что многие туры в этот период уже распроданы.