Британец Фред Финн преодолел 24 тысячи километров

02.02.2015
Британец Фред Финн преодолел 24  тысячи километров
Если пересчитать ночи, которые он провел в отелях всего мира, их насчитывается примерно 7000. В период путешествий он неоднократно помогал начинающим путешественникам, поэтому ему неофициально присвоили статус – «покровитель начинающих путешественников». Немало заведений, в которых побывал Фред и которые ему понравились, он рекламировал.

За свои хорошие отзывы ему хорошо платили и это «хобби» ему понравилось. Несмотря на то, что Фреда Финна считают «человеком мира» так как большую часть жизни он провел в путешествиях, только городок Комсомольск, Полтавской области, он признал своим домом.



Самые отвратительные отели



Когда у путешественника корреспондент газеты «Высокий замок» брал интервью, он попросил его припомнить, в каких самых чудовищных отелях жил Фред. На этот вопрос он ответил, что за время его путешествий ему встретились всего два очень плохих отеля, один из которых на Украине.
Британец Фред Финн преодолел 24  тысячи километров


Он рассказал, что увидел в комнате:

  • Полотенце валялось на полу;

  • Платяной шкаф завалился;

  • В светильнике было много высушенных мух.



Второй отвратительный отель, который находился в городе Лагосе, в Нигерии он запомнил на всю жизнь:

  • Там через его спальню проходила дорога от бара до женского туалета;

  • Там было очень много огромных крыс, которые не от кого не убегали.

Ему приходилось там жить потому, что это была единственная свободная гостиница в Лагосе, и уехать оттуда он никак не мог.
В то время в центре города казнили преступников.

Прогресс, который увидел Фред Финн за время путешествий



Британец Фред Финн преодолел 24  тысячи километров


Фред рассказывал, что первое путешествие на воздушном шаре он совершил из Великобритании в Соединенные Штаты. В пути он был 18 часов, сделал 4 посадки. Этот путь в настоящее время он преодолевает за 3 часа. Он рассказывал о том времени, когда не было ни факса, ни телефона. Связь осуществлялась через оператора. Для того, чтобы позвонить знакомым уходили недели, так как часто просто не было связи.

Находясь все время в разных местах, он видел, как быстро приходит в разные страны прогресс. Стало спокойнее, безопасней и быстрее путешествовать. Он вспомнил разные случаи из своей увлекательной жизни:

  • В Иране его пленили, когда там была революция;

  • Самолет, в котором находился Фред, угнали террористы.

Но, несмотря на опасности, многие любители полетать хотят с ним путешествовать. Они считают, что Фред выбрал свой лимит аварийных ситуаций, поэтому летать с ним безопасно. На самом же деле - причина в высоком профессионализме путешественника, который много раз попадал в опасные ситуации, поэтому с ним безопасно путешествовать.