Отечественные туристы не обращают внимания на события в Египте

18.04.2015
Отечественные туристы не обращают внимания на события в Египте

Российским туристам нравилось отдыхать в Египте, поэтому туда они приезжали по несколько раз в год, если финансовые возможности позволяли. К сожалению, революция в Египте нарушила привычный уклад жизни страны, и это коснулось туристической отрасли. Поток туристов из России немедленно сократился, так как отечественный МИД настоятельно просил удержаться от поездок в Египет, беспокоясь за жизни своих граждан. Египетские власти уверяют наши средства массовой информации, что каждый турист будет в абсолютной безопасности.


Для египетской экономики важно вновь завлечь гостей, чтобы зарабатывать на них деньги. Если же путешественники будут чувствовать хоть малейшую опасность, они не поедут, даже если путевки будут предлагать за копейки. В Каире сейчас спокойно и жизни туристов ничего не будет угрожать. Происшествия случаются, но такое может произойти в любой точке планеты.


Просто мировая пресса уделяет каждому отдельному эпизоду большое внимание, тем самым подогревая градус противостояния в Египте. В российском министерстве иностранных дел подобного оптимизма не разделяют. На территорию курортных зон нашим соотечественникам ездить разрешают, но посещать столицу категорически не рекомендуют. По информации от руководителей туристических агентств, отечественные туристы перестали пугаться тревожных новостей с Египта и отправляются туда на отдых. Дело в том, что у Египта практически нет альтернативы в зимний период, когда российские туристы хотят уехать из холодного дома в теплые края. В Египет не нужно открывать визу, там теплый климат, путевки стоят недорого, а на путь затрачивается совсем немного времени. О внутренних волнениях Египта российские туристы практически не вспоминают. Им главное, чтобы на курортах все было спокойно, доступно и безопасно. В Египет ездят не только зимой, а и на майских праздниках.