Куда лучше поехать на отдых с ребенком

19.12.2014
Куда лучше поехать на отдых с ребенком
Большое количество соли в Красном море играет на руку родителям, ведь дети будут лучше держаться на поверхности. Не каждый ребенок в раннем возрасте научился плавать. Но в Египте не без недостатков. С середины весна до осени здесь стоит невероятная жара. Средняя температура может достичь 50-ти градусов. Не слишком хорошо влияет на развитие туризма и нынешняя политическая обстановка в этой стране. Постоянные беспорядки в столице,Александрии и Суэц, смена власти, отбило желание у многих ехать в Египет. В эти города туристы ехать не могут ради собственной безопасности. Также в Египте лишь на территории курортов поддерживается чистота и порядок. Если ступить шаг за территорию курорта, то там царит сплошная антисанитария и возможны вспышки эпидемий, поэтому следует быть очень осторожным.

Что касается отдыха с ребенком в Турции, то климат этой страны напоминает климат побережья Черного моря. Здесь несколько прохладнее, чем в Египте. Купаться в море можно лишь в летнее время года. Туристы любят посещать Анталию, Аланию, Кемер, Белек и Сиде. Благодаря субтропическим особенностям климата, в Турции очень много зелени. Приятная живая природа, которая будет положительно влиять на здоровье ребенка. Серьезные отели занимают большую площадь, где предусмотрены парки, детские площадки, интересно сделанные фонтаны, беговые дорожки и бассейны.

В Турции проблем с политической ситуацией не имеется и это играет на руку развитию туризма. Инфраструктура постоянно развивается. Детей в Турции очень любят, поэтому персонал отеля тщательно следит за подбором детских аниматоров. На популярных курортах достаточно удобный заход в море, что невероятно важно для маленьких детишек. Благодаря разнообразному питанию Вы сможете покушать плотно сами и накормить своего ребенка. Этому способствуют «шведские столы» с разнообразием блюд.
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ipEK_UHy-n0" frameborder="0" allowfullscreen="">Доминиканский рай
  • Анталия является одним из самых живописных городов в Турции
  • Турция или Египет: где отдыхать с ребенком лучше
  • Полезная информация для туристов в Турции
  • Отдых с детьми в Египте. Особенности молодежного отдыха
  • -->