Что посмотреть в Барселоне

07.12.2014
Что посмотреть в Барселоне
В этом музее можно оценить всю кладезь искусства Старого Света, начиная со Средневековья. Особенно обращают на себя внимание образцы искусства Романских времен, творения величайшего Гауди. Несколько фресок 10-го века. Упомянутая церковь La Sagrada Família заинтересует даже искушенных туристов. Церковь строили около века и ее внешний вид постоянно менялся. Стройка ведется и до сих пор, поэтому каждый турист становится свидетелем масштабного строительства. Храм в наши дни можно смотреть не только снаружи, а и внутри.

Доступна пешая прогулка на башне, а для лентяев доступен лифт. Готовьтесь к тому, что дух будет захватывать каждую минуту. Начиная с красот храма, заканчивая невероятным видом на Барселону. Каждый гость Каталонии должен побывать на бульваре La Rambla. Здесь встречаются туристы с разных точек планете. Кроме парковой зоны на бульваре много мест для культурного отдыха и интересного времяпровождения для гостей Барселоны и жителей города. На этой улице встречаются зажигательные танцоры, крутые фокусники, веселые актеры. Но будьте внимательны, ведь где веселье, там и мелкие карманные воры, которые могут воспользоваться тем, что Вы отвлеклись на уличное зрелище.

Также не советуем сидеть в ресторанах на этом бульваре, так как цены там заоблачные. Чем ближе ночь, тем больше на бульваре девушек, предоставляющие свои услуги. Ближе к утру на бульваре остаются лишь захмелевшие туристы. По легенде, если выпить из уличного фонтана Каналетес, где течет питьевая вода, то Вам гарантировано возвращение в чудесную Барселону. Поклонникам умеренного отдыха рекомендуем побывать на горе Монжуик. Там находится много музеев и прекрасный сад на горе. В Барселоне время летит быстро и душевно. Вокруг красивые морские пейзажи, на улицах можно услышать классическую музыку, повсюду царит непередаваемая атмосфера.