Достопримечательности испанской Барселоны

16.07.2014
Достопримечательности испанской Барселоны
Что нужно посетить в европейском рае для туристов?

Административно Барселона считается столицей автономной единицей Каталонской провинции. Именно здесь сосредоточены важнейшие культурные ценности Старого Света. Это и храм La Sagrada Família, и сады, и бульвары, и Музей национального искусства.

Прогулка по столице Каталонии

Культурное наследие Каталонии подобраны в Музее национального искусства. Это настоящий кладезь искусства старой Европы. Тут и фрески периода 9-го и 12-го веков, и образцы творчества Романского искусства, и примеры творений великого Гауди.
К детищам последнего относится и церковь La Sagrada Família. Даже самым искушенным туристам невозможно пройти мимо этого храма. За свою почти вековую историю строительства внешний вид святыни менялся множество раз. Интересно посещать масштабную стройку каждый раз, бывая в Барселоне. В наши дни осмотр храма можно производить и снаружи, и внутри. Для этого можно совершить пешую прогулку на башни или же проехаться с ветерком на лифте. Именно с этого момента начинает захватывать дух, ведь с высот церкви открывается потрясающий вид на прекрасный город.
Достопримечательности испанской Барселоны

Нельзя, будучи в Каталонии, не побывать на бульваре La Rambla – места встречи туристов с разных стран мира. Это не только парковая зона, это место отдыха и культурного времяпровождения для жителей и гостей города. Кого только не встретишь на пешеходной улице: и веселых уличных актеров, и зажигательных танцоров, и колоритных фокусников. Но веселится нужно с вниманием, ведь там, где туристы, есть и карманные воришки. Но запредельные цены заведений бульвара неприятно поразят даже самого расточительного туриста. Ближе к полуночи бульвар наполняется представительницами древнейшей профессии. Но к утру, кроме захмелевших путников, на бульваре никого и не встретишь.

Есть придание, если сделать глоток из уличного фонтана с питьевой водой Каналетес, то обязательно вернешься в этот чудесный живописный город.
Для любителей более спокойного отдыха нужно посетить гору Монжуик. Там расположены многочисленные музеи и прекрасная парковая зона – сады на горе. Чудесные морские пейзажи, классическая музыка и шикарная завораживающая атмосфера позволит провести время с пользой для души.