Где находится остров Бали

14.07.2014
Где находится остров Бали
Если вы хотите узнать, где находится остров Бали, посмотрите на карту мира и отыщите Австралию. К северу от нее вы найдете страны Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Таиланд, Камбоджу). Между этими государствами есть множество островов, рядом с одним из которых, вытянутым почти параллельно экватору, и находится Бали. На карте он выглядит как небольшой ромб с неровными краями. Остров омывается водами Индийского и Тихого океанов. Площадь острова очень маленькая, его размеры составляют всего около 150 на 80 км. Ввиду своей близости к экватору остров обладает теплым климатом. Год на Бали можно условно разделить на сухой и влажный сезон. Температура воздуха на острове редко падает ниже 26 градусов.

Кстати, обратите внимание, что правильно произносить название острова с ударением на первый слог, а не на последний, как это принято у нас в стране.

Бали на политической карте мира

Остров входит в состав Индонезии. Провинция, в которую входит этот остров наряду с некоторыми другими, тоже называется Бали. На территории острова живет около 4-х миллионов человек. Большинство из них работает в сферах туризма и услуг, остальные занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур.
Где находится остров Бали

Нужно отметить, что население Бали отделяет себя от индонезийцев. Самое большое различие между ними в исповедуемой религии. Основной религией Индонезии является ислам, который на территории некоторых провинций носит радикальный характер. Балийцы же в большинстве своем индуисты, что также является причиной привлекательности острова для туристов.

К сожалению, этот остров нередко подвергался нападках исламских радикалов из-за серьезных религиозных противоречий.

Как попасть на остров? Перелет на Бали будет долгим и утомительным, так что подготовьтесь к этому заранее. Из нашей страны самолеты прямым рейсом на Бали не летают, поэтому лететь придется с пересадкой в столице Индонезии – городе Джакарта. Можно также лететь через Малайзию, Китай, Южную Корею. Или, как вариант, отправиться на Бали из Парижа или Амстердама. Независимо от рейса, пролететь придется по меньшей мере 14 часов.