Топ-5 мест для отдыха зимой

09.10.2013
Топ-5 мест для отдыха зимой
Зимой не хочется сидеть в снегу, хочется приключений, тепла и авантюр! Новый год прекрасен не только в морозную ночь, но и у моря или тем более океана. Можно предложить список из 5 мест для незабываемого отдыха зимой:
1) Сидней, Австралия.
Известен своими золотыми пляжами, богатой флорой, фауной и архитектурой. У Сиднея умеренный климат с очень мягкими зимами. Пожалуй, единственный минус – это известный курорт, поэтому зимой там может быть много людей. В Сиднее можно хорошо отдохнуть в любом возрасте и преследуя любые интересы.
2) Маскат, Оман.
Одно из списка самых прекрасных мест в мире. Он своей известной ближневосточной атмосферой и потрясающей архитектурой. Считается, что лучшим временем для посещения Омана является период с ноября по март. Зимой погода приятная и теплая, замечательно подходит для осмотра достопримечательностей.
3) Алгарве, Португалия.
Расположенный на юге Португалии, этот город является поистине удивительным местом. Зимы здесь сравнительно теплые, чем в большей части Европы, что делает это место хорошим выбором для отдыха зимой.
4) Бали, Индонезия.
Бали был известным туристическим центром на протяжении десятилетий. Туристы по всему миру стараются включить его в список своих посещений. Зимой Бали – это поистине правильный выбор. Главное не забыть посмотреть такие места, как Санур, Кута, Легиан, Семиньяк, Нуса-Дуа и Пекату.
5) Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Любой месяц и день идеально подходят, чтобы отправиться в замечательный Рио. Это город с умеренным климатом на протяжении всего года. Праздничный сезон в стране начинается с декабря месяца и продолжается в течение февраля, привлекая множество туристов в это красивое место. Крупнейшим событием является Новый год. Другим огромным событием является карнавал. Это поистине одно из самых зрелищных и ярких празднований в мире. Любители природы могут насладиться замечательными тропическими лесами. Стоит так же заняться подводным плаванием или дайвингом.