Фестивальная Бразилия

01.12.2014
Фестивальная Бразилия
У бразильцев такой симпатии к деловому центру их государства нет. Приехав в Бразилиа, обязательно посетите Собор Девы Марии, который считается основной достопримечательностью этого населенного пункта. Его выполнили в соответствии со стилистикой современной архитектуры. Созданием проекта занимался знаменитый архитектор Оскар Нимейер. Основными материалами при строительстве были металл, стекло и железобетон. Собор удивителен тем, что его основной зал находится под землей и на поверхности видят лишь купол, которые символизируют руки, поднимающиеся людьми во время молитвы к Богу.

Практически каждый человек видел картинку статуи Христа Искупителя, располагающегося в Рио-де-Жанейро. На нее хотят посмотреть все путешественники, пребывающие в Бразилию. Христос Искупитель считается одним из символов этой державы. От статуи открыт классный вид на Рио-де-Жанейро. Также можно насладиться видом местных лагун и белоснежных пляжей. Каждый уважающий себя турист, попавший в Бразилию, должен побывать на настоящем бразильском карнавале.

Самый яркий и масштабный карнавал ежегодно организовывается в Рио-де-Жанейро. Путешественники с открытыми ртами смотрят на увлекательные танцы в потрясающих костюмах под ритмы национальных танцев. Отдельных слов заслуживает бразильский климат и природные условия в целом. Огромную площадь заняли джунгли, которые считаются дыхательным путями нашей планеты. Вокруг них располагаются притоки реки Амазонка.

Туристы любят поездки на водопад Игуасу. Мы советуем также не отказываться от просмотра данного водопада. Игуасу необычен своей формой в виде подковы. Очень много туристов прибывает на известный пляж Копакабана. Здесь созданы все условия для развлекательно отдыха. Справедливости ради его считают одним из самых небезопасных пляжей на земле. Ценные вещи лучше без присмотра не оставлять, иначе их обязательно украдут. Индустрия туризма в Бразилии активно развивается. Количество гостей увеличивается после недавнего мирового первенства по футболу, которое Бразилия достойно провела и показала радушие к миллиону гостей со всего мира.