Чем известна и знаменита Бразилия

20.09.2014
Чем известна и знаменита Бразилия
Города Бразилии

Столица Бразилии – специально построенный в качестве центра город Бразилиа, строительство которого заняло всего три года. Именно в этом городе расположены правительство, большая часть чиновников, наиболее крупные индустриальные компании. Не смотря на то, что Бразилиа довольно любима туристами, сами же бразильцы не особенно любят этот город.

Основная достопримечательность города – Собор Девы Марии, выполненный в стилистике современной архитектуры. Проектировщик – известный архитектор Оскар Нимейер. В качестве материалов использованы стекло, металл и железобетон. Изюминкой собора является то, что основной зал расположен под землёй, на поверхность выступает только купол, символизирующий поднятые в молитве руки.
Основной же достопримечательностью страны, которая привлекает ежегодно множество туристов общепризнанно является статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро. Справедливо признанный одним из современных чудес света, Христос Искупитель является одним из символов страны. Кроме того, от статуи открыт великолепный вид как на сам город, так и местные лагуны и пляжи.

Так же визитной карточкой многих бразильских городов являются невероятные карнавалы, впрочем, наиболее известный и масштабных из них проходит в Рио-де-Жанейро. Именно на этот карнавал прилетает множество туристов полюбоваться на зажигательные танцы в ярких костюмах под ритмы самбы.

Природная красота страны
Чем известна и знаменита Бразилия

Одной из отличительных характеристик страны, которая привлекает туристов является местная природа. Большую площадь занимают джунгли Амазонии, считающиеся «лёгкими планеты», расположенные вокруг реки Амазонка и её притоков. Также среди природных достопримечательностей отмечают водопад Игуасу, который находится на границе с Аргентиной и отличается необычной подковообразной формой.

Кроме невероятно живописных лесов Бразилии множество туристов привлекают и местные пляжи, наиболее известный из которых – Копакабана. Этот пляж, расположенный вдоль Рио-де-Жанейро славится своими всевозможными развлечениями для любителей пляжного отдыха, а также тем, что справедливо считается одним из самых опасных пляжей мира. Посетителей предупреждают об этом и не рекомендуют оставлять ценные вещи без присмотра.