Курортный город Геленджик

18.09.2014
Курортный город Геленджик
Геленджик находится в Краснодарском крае, и считается одним из лучших городов-курортов Черноморского побережья. Город расположен в прекрасной бухте, которая соединяется с Черным морем. Здесь вы найдете как песчаные, так и галечные пляжи, на пологих участках вокруг пляжей расположены виноградники. Горные склоны города покрыты густыми лесами. Горы занимают около 90 % всей территории. Самая высокая вершина гор, носит название самого города – Геленджик.

Высота ее составляет около 921 метра. Курортная зона Геленджика имеет протяженность более 100 км, сюда входят и другие места: Кабардинка, Архипо-Осиповка, Бетта, Джанхот. В курортной зоне расположены не только пляжи и отели, но и санатории и пансионаты, в которых можно пройти лечебные процедуры. Недалеко расположен город Сочи. Каждый может посетить там Лазаревское цены 2014 году там значительно стали ниже. Геленджик, в переводе с тюркского означает «Белая невеста». На улицах города растут пицундские сосны. Набережная Геленджика считается одной из самых длинных в мире. Климат в этом городе сухой, субтропический, зимой здесь тепло и влажно, а летом сухо и жарко, однако благодаря морским бризам, жара значительно смягчается.

В летнее время дождливых дней очень мало, в основном, период осадков выпадает на период с ноября по февраль. Считается, что основной курортный сезон в Геленджике продолжается с мая по октябрь. В городе в настоящее время открыты три аквапарка, в которых так весело проводить время. особенно это нравится детям. Если вы планируете приехать на отдых вместе с детьми, то кроме аквапарков, в Геленджике можно посетить дельфинарий и океанариум. Каждый год в этом городе проходит выставка новой авиационной техники водного базирования – «Гидроавиасалон».

Инфраструктура города хорошо развита, и позволяет всем приезжающим в этот город найти себе отдых по душе, здесь вы найдете и боулинг-клубы, и рестораны, и кафе. Любителям подводного плавания можно обратиться в дайвинг-клуб. Понаблюдать за дикими животными можно в сафари-парке, который действует в Геленджике. Можно отправиться к вершине Маркхотского хребта на канатной дороге и полюбоваться открывающимся прекрасным видам с высоты птичьего полета. На реках, между которыми расположен город, находятся удивительной красоты водопады, самый большой из них имеет высоту 16 метров.