Отдых в Люксембурге.

01.09.2014
Отдых в Люксембурге.
Если вы хотите увидеть сказочную природу, зеленые холмы и поля, живописные водопады то вам именно в Люксембурге место. Несмотря на небольшую территорию, которую занимает Люксембург, в ней гости страны могут увидеть идеальное сочетание природной красоты, богатой истории и культуры этой страны.

Для любителей природы также нужно посетить Мюллерталь – регион северо-восточной части Люксембурга. Он получил неофициальное название – маленькая Швейцария. Это идеальное место для тех, кто любит прогулки пешком, прогуливаясь, вы будете встречать красивейшие водопады, густые леса, ручьи. В самом центре этого региона находится – старый каменный мост, он пересекает каскадный водопад.

Во время прогулки вы будете встречать самые редкие цветы и растения, которые вы запомните надолго. Гористые склоны, которые имеют названия Арденны – считаются еще одним незабываемым чудом, которое находится в Люксембурге. Эти предгорья имеют красивые живописные парки. По настоящему оценить всю красоту Люксембурга, вы сможете, посетив один из многочисленных речных туров по всей территории герцогства. В этой поездке вы сможете не только узнать историю о том, что видите, но и также вам расскажут все секреты, которые прячутся за лесами и полями этой страны.

Главными достопримечательностями Люксембурга – являются его величественные, исторические замки. Самой красивой традицией, считается смена караула в резиденции главы государства, многие туристы приезжают к ней для того чтобы посмотреть на эту традицию. Эта традиция соблюдается тысяче девять сот шестьдесят шестого года. Туристы, которые ценят и понимают красоту замков, будут восхищаться архитектурой великолепных замков. Также туристы будут удивлены большим количеством музеев, которые они могут посетить.

Туризм в этой стране – это не только посещение музеев, замков и водопадов, там есть очень много других развлечений, например, ценители вина, могут пригубить и почувствовать вкус вина. Можно посетить дегустацию вин. Также для киноманов и любителей делать покупки, там тоже найдется множество магазинов и кинотеатров. В них вы сможете купить разнообразную одежду, еду и сувениры.