Популярные достопримечательности Паланги

28.08.2014
Популярные достопримечательности Паланги

Паланга – литовский курорт, который является украшением балтийского побережья. Туристы любят его за особую аутентичную атмосферу, спокойствие и большое количество интересных достопримечательностей. Если необходимо осуществить лечение наркозависимости, можете сделать это здесь. Спокойная атмосфера курорта располагает к самовосстановлению. Отдыхать после длительного лечения также можно в Паланге. Куда же там сходить, и на что посмотреть?

Виртуальная экскурсия по курорту

Первую туристическую остановку надо сделать в Ботаническом саду. Там, в его центре, находится Музей янтаря, который был открыт во дворце, принадлежавшем знатному роду Тишкевичей. Тут можно посмотреть на:

  • самые крупные минералы;
  • ювелирные украшения;
  • панно;
  • различные предметы интерьера.

Английский парк знаменит своим жертвенным холмом, который носит название гора Бируте. У ее подножья можно найти грот Бируты, где располагается скульптурное изображение почитаемой древними людьми жрицы.

Далее на нашем пути возникает «Морское око». Это архитектурный памятник неоготического стиля. Костел имеет роскошный мраморный интерьер. Сегодня он находится под государственной охраной.

Обязательно сделайте фотографии возле одной из местных скульптур, имеющих особенный литовский колорит. Понять значение большинства из них можно, послушав одну из легенд. Например, основой создания «Юрате и Кастис» стала легенда о янтаре, а «Знаки зодиака» М. Чюрлениса вдохновили на создание скульптуры, которая называется «Эгле – королева ужей».

Посетите старинную аптеку, даже если жалоб на здоровье у вас нет. Она открылась в 1827 году и до сих пор принимает клиентов. Здесь когда-то готовили легендарные капли Шредера, которые продавались даже за границей.