Потрясающий уэльский пляж

01.12.2014
Потрясающий уэльский пляж
В этом городе нужно побывать обязательно, чтобы почувствовать настоящий британский дух, увидеть колоритную архитектуру и очутиться на время в средневековье, с его особенностями и традициями. В Тенсби находится 3 песчаных пляжа. Они заняли около 2,5 километра побережья. Для отдыхающих очень удобно, что они пешком могут добраться до города без особых проблем. В скалистую местность можно отправиться на прогулку по вытоптанной небольшой тропе. Все безопасно и без трудных препятствий.

В 2013-м году данный британский курорт вошел в топ-3 мест для отдыха в Европе. Результат неожиданный и даже превзошел ожидания самих британцев. Но, как мы видим, на этом дело не остановилось, и потрясающий уэльский пляж в Тенсби занял первую строчку в нынешнем году. В прошлом году лучшим пляжем эксперты признали португальский Прайа де Кова. Вторая позиция осталась за хорватским Брачем. Пляжи в солнечной Португалии пользуются популярностью среди поклонников подводного плавания. В Хорватию ежегодно прибывают сотни фанатов водных видов спорта. Страна радует демократическими ценами и хорошими возможностями для того, чтобы заниматься любимым делом.

В столице Дании расположена штаб-квартира Европейского агентства по окружающей среде. Специалисты данного агентства занялись определением наиболее чистых водоемов в Европе. На первых позициях оказались водоемы Люксембурга и Кипрской Республики. Практически все моря и озера в Европе пригодны для купания. Хоть и качество воды в некоторых существенно разнится.

Когда проводилась проверка качества воды, специалисты проверили двадцать две тысячи мест, созданных для купания туристов. Объектами для тестирования стали водоемы Европейского Союза, Швейцарии. Как показали результаты, 90% водоемов соответствуют требованиям санитарных инстанций.