Курорт Лиепая: основные особенности

26.02.2014
Курорт Лиепая: основные особенности
Лиепая является известным на весь мир курортом, который располагается на самом берегу Балтийского моря. Кроме этого, Лиепая является третьим по величине латвийским городом. Среди основных преимуществ данного курорта можно выделить то, что его окружает целых два красивейших озера: Тосмарское и Лиепайское. Вообще, практически половину территории этого латвийского города занимают зеленые насаждения, водоемы, а также парки.

Особенности курорта


Многие люди приезжают сюда для того, чтобы отдохнуть и познакомиться с местными достопримечательностями. К числу основных достопримечательностей этого курорта Латвии можно отнести следующее:

Песчаный пляж. Стоит отметить, что данный пляж удостоили Синего Флага Европейского союза. Это говорит о том, что качество воды этой местности на высоте, что очень важно для отдыхающих. Кроме этого, на пляже отличное обслуживание;

Приморский парк. Этот парк является самым большим в Латвии, располагается он ряд с пляжем. Здесь произрастает около 200 видов различных растений. На территории этого парка располагаются тенистые корты, площадки для гольфа, пляжные кафе и многое другое, что поможет туристам и местным жителям по-настоящему отдохнуть;

Православный собор Св. Николая. Этот собор можно с легкостью назвать жемчужиной курорта. На сегодняшний день собор находиться на этапе реставрации. Службы здесь проходят регулярно.

Причины популярности курорта


Этот курорт – идеальное место для тех, кто предпочитает активный семейный отдых. Дело в том, что здесь не только взрослые, но и дети смогут найти для себя массу интереснейших развлечений. Для любителей экстремальных приключений также найдутся развлечения. К примеру, здесь можно на определенное время стать заключенным. Данное представление длится около десяти часов. Перед тем как участвовать, люди должны подписать определенный договор. Сердцем курорта можно назвать Площадь Роз, которая была разбита в 1910 году. Вообще, Лиепая – удивительное место в Латвии, которое ежегодно удивляет своей красотой, а также разнообразным отдыхом.

Курорт Лиепая: основные особенности

Если точнее, то курорт Лиепая – музыкальная столица Латвии, которую знают во всем мире благодаря многочисленным рекордам этой сферы. Например, здесь находится наибольший механический орган в мире, состоящий из семи тысяч труб. Находится все это на территории кафедрального собора Св. Троицы – места, где каждый год проводят интереснейший фестиваль органной музыки.

Если Вы хотите насладиться множеством достопримечательностей, красивой природой, а также превосходным климатом, значит Вам нужно отправиться на курорт под названием Лиепая.