Паланга — жемчужина на побережье Балтийского моря

05.01.2014
Паланга — жемчужина на побережье Балтийского моря

Паланга – удивительный город, а также распространенный морской курорт, который располагается на территории Литвы. Если точнее, то находится этот курорт в западной части Балтийского побережья. Стоит отметить, что данный курорт – литовская туристическая Мекка. На территории этого города располагается большое количество комфортабельных гостиниц, уютных домов для отдыха и т.д.


Если говорить о местных жителях, то их численность составляет около двадцати тысяч человек.  Иными словами, Паланга является высококачественным, а также полноценным европейским курортом, который пользуется большой популярностью среди туристов Испании, Германии, Франции и многих других стран. По словам местных жителей, Паланга прекрасна во все времена года.


 Знакомство с особенностями  отдыха в Паланге


Необходимо отметить, что Паланга – прекрасный бальнеологический курорт. Именно поэтому сюда ежегодно приезжает множество туристов, которые страдают различными болезнями дыхательных путей. Не секрет, что целебный морской воздух – идеальная возможность для выздоровления. Нельзя не сказать об особенном воздухе Паланги, а сам город окружает очень красивая зелень.


Если вы захотите отправиться на этот балтийский курорт, вы с легкостью сможете остановиться в одной из местных пятизвездочных гостиниц с отличным сервисом. Особое внимание необходимо уделить местных золотистым пляжам, которые дают возможность прекрасно провести отдых, загорая на солнце, искупаться в чистейшем море, а также насладиться удивительными пейзажами. Если  точнее, то все эти пляжи отличаются мелким желтым песком.


Паланга — жемчужина на побережье Балтийского моря

Общая характеристика достопримечательностей Паланги


Стоит отметить, что на территории Паланги располагается множество интереснейших достопримечательностей, которые ежегодно привлекают к себе огромное количество туристов. К числу основных достопримечательностей данного литовского города можно с легкостью отнести пирс в вечерних огнях,    усадьбу графов Тышкевичей, музей янтаря, скульптура, которая посвящена героям литовской легенды о Юрате и Каститисе, озеро в ботаническом лесопарке и многое другое. Все эти достопримечательности имеют свои характерные особенности.


Паланга представляет собой всемирно известный курорт, который ежегодно удивляет своих туристов новыми развлекательными комплексами, санаториями, гостиницами и многим другим.