Красота курорта Вильянди

20.01.2014
Красота курорта Вильянди
Вильянди представляет собой очень красивый и уютный эстонский город, который располагается на высоком берегу одноименного озера. Стоит отметить, что данный курорт входит в число наиболее посещаемых эстонских курортов.

Многие туристы приезжают сюда для того, чтобы увидеть впечатляющие густые еловые леса, а также насладиться чистейшим воздухом. Кроме этого, Вильянди входит в число наиболее старых городов Эстонии, так как его основали в 13 веке. На самом деле, представленный город является достаточно живописным, ведь развернулся на одном из берегов прекрасного озера.

Знакомство с основными достопримечательностями


К числу главных достопримечательностей этого эстонского курорта можно отнести музей Вильянди, который основали в 1878 году. Здесь можно увидеть большое количество разнообразных археологических находок с раскопок всемирно известного Вильяндиского замка.

Кроме этого, данный музей – одно из наиболее старейших местных сооружений, которое возвели в 18 веке. Если точнее, то в этом музее представлены экспонаты, как средневековья, так и современности. Также к числу достопримечательностей Вильянди можно отнести Вильяндискую церковь Паулуса, которая была возведена в середине 19 века.

Удивительное озеро и необычные леса Вильянди


Нельзя не сказать и об озере Вильянди, которое имеет очень красивый внешний вид. Возле этого озера располагается рыцарский замок, который возвели в 13 веке. Кстати, на берегу озера находится все, что необходимо для полноценного отдыха, например, теннисные корты, водные горки, аквапарки и многое другое.

По словам местных жителей, курорт Вильянди идеально подойдет для тех людей, которые предпочитают отдыхать в окружении прекрасной природы, наслаждаться чистым воздухом, пением птиц и живописным озером. Нельзя не сказать и о том, что Вильянди - музыкальная и фестивальная столица Эстонии. Дело в том, что здесь ежегодно проходит множество различных музыкальных фестивалей.

Красота курорта Вильянди
Руины старинного замка Вильянди в лесу


Вильянди славится еще и своими лесами, где произрастают следующие породы древесины: серая ольха, сосна, береза и т.д. Красота местных лесов завораживает своей девственностью и прекрасными пейзажами. Туристы, которым удалось здесь побывать, утверждают, что смотреть на красоту лесов Вильянди можно сутками. Вильянди является прекрасным эстонским курортом, который отличается природной красотой, развитой инфраструктурой и наличием удивительных достопримечательностей.