Символу «Like» в Литве поставят памятник

26.12.2013
Символу «Like» в Литве поставят памятник

В середине декабря 2013 года на территории Литвы стартовала необычная туристическая рекламная акция, которая называется Like'able Lithuania. Не секрет, что популярность социальных сетей просто огромна и именно они легли в основу этой компании.


Ежедневно миллионы пользователей социальных сетей выполняют действие, которое стало нарицательным, а именно «Like». У большого количества людей есть свои любимые места в Литве, в частности в Паланге, которые нравятся и тем, кто уже успел там побывать и тем, кто только планирует  поездку на курорты Прибалтики.


Специальный ресурс о Прибалтике


Был создан специальный ресурс, на котором все пользователи могут поставить «Like» приоритетным на их взгляд местам, а также ознакомиться с мастер-классами по обработке янтаря, научиться делать разные очень красивые украшения, узнать о фестивалях, музейных выставках и концертах, а также других мероприятиях, среди которых и вкусные кулинарные события.


Специальный ресурс вобрал в себя все самые важные аспекты культуры и истории Литвы, которая всегда представляла большой интерес для иностранных туристов. Но есть и ключевая особенность. Все дело в том, что проект подразумевает установку самого большого в мире памятника такому символу как «Like».


Местом, где будет установлен памятник, выбран город Друскининкай. Нужно отметить, что этот город выбрали сами пользователи масштабного портала , а также всех известных социальных сетей с помощью все того же «Like».


Участники борьбы


За право установки достопримечательности на своей территории боролись такие города как Друскининкай, Вильнюс, Каунас и Паланга. Столица уступила это право городу Друскининкай, т.к. именно за него проголосовали более восьми тысяч пользователей. Это уверенная победа над всеми конкурентами и весьма достойная.


Символу «Like» в Литве поставят памятник

Достопримечательность в виде памятника «Like» ничуть не повредила бы туристическому имиджу Паланги, однако пользователи решили этот вопрос в пользу иного города. Можно с уверенностью утверждать, что именно этот памятник в самое ближайшее время появится на многих аватарках молодых пользователей большого количества социальных сетей, привлекая большое количество туристов.  


Можно ожидать, что такие необычные памятники, которые так прижились в Интернете, но являются достаточно необычными в повседневной жизни, могут появиться и в других городах мира, но не в таких больших масштабах. Хотя кто знает, на что еще способен «Like»?