Несколько крупных санаториев в Паланге

03.01.2014
Несколько крупных санаториев в Паланге

В конце лета 2013 года появилось сообщение, что один из самых главных курортов Балтики будет продолжать свое развитие в сфере санаторных услуг. Ежегодно число желающих поправить свое здоровья или же просто отдохнут в экологически чистой зоне увеличивается и нынешний курорт уже нуждается в новых и достаточно крупных санаториях.


Мэр города Шарунас Вайткус отмечает, что во времена Советского Союза лечиться ездили не только летом, но и зимой, поэтому Паланга должна обеспечить всех желающих приехать на курорт в любое время года хорошим санаторным лечением и местом проживания. Инвестиционные проекты всячески поощряются властями Латвии и Паланги в частности.


Еще в июле 2013 года городской совет курорта утвердил подробный план территории, которая расположена по адресу ул. Витауто, 170. Именно на этом месте планируется постройка современной лечебницы, в которой будет проводиться лечение с использованием грязей, геотермальных и минеральных вод.


Инвестиции в строительство


Инвестиционный проект принадлежит тем же, кто уже осуществил подобные стройки в Бирштонасе и Друскининкае. А уже в сентябре 2013 года свои двери открыл санаторий, который был реконструирован не территории  бывшего Žvorūnė.


Уже через два года на территории Паланги появится новый оздоровительный центр, которому не найдется аналога по всей Литве. Это будет гордость города. Но это не единственный проект, информацией о котором поделился мэр Шарунас Вайткус. Для привлечения на курорт гостей в зимнее время года будет построен очень большой СПА-центр, который будет содержать и гостиницу международного уровня для привлечения большего числа туристов из англоязычных стран.


СПА-центр планируется построить на прежнем месте бассейна Jūratės, который располагался на побережье реки Раже.  


Паланга сегодня


Сегодня же Паланга предлагает массу гостиниц и домов отдыха разного уровня сервиса и обслуживания. Самым недорогим вариантом, который устроит по всем параметрам, будет гостиницы «Чайка Паланги». Несмотря на свои три звезды отель располагает разными номерами, в числе которых и те, где есть собственная мини-кухня.


Несколько крупных санаториев в Паланге

Все окна номеров «люкс» выходят на морское побережье, позволяя гостям отеля дышать самым чистым морским воздухом, который так богат йодом и полезен для верхних дыхательных путей.


Отель расположен в нескольких минутах от центра города, но это ничуть не мешает полноценному ночному отдыху гостей, проживающих в этой гостинице.