Кого манит Паланга?

02.01.2014
Кого манит Паланга?

В период Нового года туристический поток увеличивается во многих европейских городах, но бизнесмены Паланги на встречу 2014 года возлагают особые надежды. Уже  в конце лета многие владельцы гостиниц, лечебниц и домов отдыха стали готовиться к большому числу туристов, которые захотят не просто подлечиться или отдохнуть, но и тепло встретить Новый год.


В начале ноября полным ходом шла подготовка во всех ресторанах и гостиницах литовского курорта, что подтвердил Вигинтас Лекавичюс, вице-президент Ассоциации ресторанов и гостиниц города. Но активность проявили не только владельцы указанных заведений, но и гости, т.к. бронирование номеров на период новогодних и рождественских праздников началось еще в октябре месяце.


Не только Новый год


Последние два года обозначилась тенденция, которая позволяет существенно заработать на периоде новогодних праздников и хорошо пережить отсутствие туристов до нового сезона. Речь идет о том, что многие отдыхающие приезжают в Палангу не только на Новый год, но и за несколько дней до него, т.е. на Рождество и Сочельник.


В 2013 году к этому уже готовятся более основательно, отрабатывая праздничные программы для гостей города со всего мира. Коренные жители и владельцы домов отдыха отмечают, что Паланга пользуется популярностью не только у граждан Литвы, но и у большого числа русскоговорящих людей.


Постепенное изменение традиций


Со временем некоторые традиции немного видоизменяются. Например, если раньше было принято встречать Рождество или Новый год только в кругу семьи, то сегодня очень многие предпочитают насладиться праздничным периодом в Паланге. Здесь не будет шумных петард и разгульных вечеринок, зато веселые дни, наполненные теплыми пожеланиями и спокойной праздничной атмосферой, смогут порадовать всех гостей города.


У кого есть финансовая возможность, говорят, что нет никакой разницы, за каким столом встречать Новый год, так почему бы это не сделать в Паланге?


Полноценным зимним курортным сезоном этот тип празднеств не называют, но в городе заметно оживление, у него будто открывается второе дыхание.


Кого манит Паланга?

Повышение цен будет присутствовать, что обусловлено большим спросом на апартаменты, но это будет лишь символически, т.к. в зимний период Паланга очень заинтересована в каждом клиенте. Ни одна гостиница ли дом отдыха не желает обострять ситуацию, поэтому цены являются вполне типичными для межсезонья.


 2013 году ожидается самый большой приток туристов по сравнению с предыдущими годами после 2008 года. К этому события готовятся основательно все жители города и его власти.