Гостиницы Паланги на летний период практически целиком забронированы

22.11.2013
 Гостиницы Паланги на летний период практически целиком забронированы
Как рассказывают представители городского Центра туризма и информации, в настоящее время в некоторых из гостиниц данного известного курорта на летнее время уже забронировано порядка восьмидесяти процентов мест. Паланга пользуется огромной популярностью у граждан Латвии, России, Белоруссии, Эстонии и Польши. А благодаря тому, что в этом курортном направлении есть прямые авиационные рейсы из Копенгагена и Осло, значительным образом увеличился и поток туристов из государств Скандинавии. На территории Паланги могут прекрасно отдохнуть граждане-туристы с абсолютно любым финансовым достатком.

Как рассказывает один из интернет-ресурсов, в настоящий момент 2-местный гостиничный номер с завтраком уровня «4 звездочки» на период четвертое-восемнадцатое июля выйдет гражданину-туристу приблизительно в 6,3 тысячи литов, или же приблизительно 128 евро за ночь, в гостинице «5 звезд» - 8,2 литов с прекрасным завтраком и расслабляющими SPA-процедурами или же 170 евро за одну ночь.

Довольно интересно, что еще в мае сравнительно маленькая 2-местная гостиничная комната имеет цену в 79-литов (приблизительно 22 евро за одну ночь). Курортный населенный пункт под названием Паланга, после Друскининкая и Вильнюса, присутствует в составе «тройки» самых популярных литовских курортов.

Он находится на невероятно красивом побережье Балтийского моря, чуть больше трех сотен километров в северо-западном направлении от государственной столицы. В летнее время местные гостиницы каждый год почти целиком бронируются еще примерно в середине весны. В официальном же порядке курорт тут стартует только в начале мая.

Отдых на территории Паланге невероятно популярен среди туристов-россиян. В этом место постоянно приезжают не только жители европейской части государства и Калининградского региона, но и Сибири, Урала и Эвенкии. Наряду со всем вышесказанным, большое количество путешественников уже смогли «забронировать» собственный полноценный отдых, и, предварительно это осуществив, они смогли получить прекрасное размещение по стоимости «низкого сезона».

Довольно занятно, что при всем этом российские туристы – самые щедрые и желанные гости Паланги. Они полностью готовы израсходовать несколько тысяч литов за одну ночь в грандиозных апартаментах или коттеджах, которые присутствуют в некоторых отдельно взятых гостиницах. Жители Европы больше отдают предпочтение размеренности и комфорту.