Swedbank намеревается повысить расценки на операции с «наличкой»

13.11.2013
Swedbank намеревается повысить расценки на операции с «наличкой»
Swedbank планирует увеличить расценки на операции, связанные с наличными средствами. Некоторые из представителей банковской организации поведали, что стоимость будет увеличена на специализированные услуги, которые сейчас дешевле посредством Сети или же банкомата. Вместо уменьшения цен на интернет-услуги, банковская организация решила пойти по несколько другому пути – заставить граждан полюбить онлайн-банкинг и банкоматы посредством увеличения цены совершения операций с наличными средствами. Из официального пресс-релиза известно, что большое количество клиентом посещают отделения ради консультаций, а все стандартизированные операции можно производить посредством электронного банкинга или же банкоматов.

По предварительному сообщению самого банка «Swedbank», каждый день отделения банка обслуживают порядка четырнадцати тысяч клиентов, которые приходят не для получения информации, а для произведения обыкновенных операций. Сотрудники «Swedbank» всячески надеются, что граждане пенсионного возраста интенсивнее станут использовать электронный банкинг, так как им предложили облегченный вариант данной услуги. Цена всех интернет-услуг так и останется без каких-либо изменений.

Уменьшаться расценки и на переводу международного класса. С 1-ого июля на бесплатной основе появится возможность снять меньшую денежную сумму – две тысячи литов. В настоящее время обладатели карточек VISA Maestro и Debit Mastercard смогут обналичить на бесплатной основе пять тысяч литов. Еще не так давно за переводы в главных мировых валютах и литах на свои денежные счета физлица не уплачивали абсолютно ничего, а с 1-ого июля цена такого рода услуги будет составлять порядка 0,05 процента от общей суммы переведенных средств, однако, не меньше трех литов.

Переводы на расчетные счета иных клиентов банковской организации стоили порядка 0,2 процента, но не меньше четырех литов, а уже с 1-ого июля будут иметь цену в 0,3 процента и восемь литов соответственно. Также подорожает и обмен купюр на более крупные или же размен на более мелкие. Еще одна литовская банковская организация под названием «DNB» увеличила цену операции с «наличкой» с 1-ого марта. Стоит также отметить, что представители банка утверждают, что наиболее затратными как для клиентов, так и для банковских организаций, являются услуги с наличными средствами, которые предлагаются банковскими организациями.