В последнюю неделю июля Юрмала примет участников и гостей Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна"

04.07.2013
В последнюю неделю июля Юрмала примет участников и гостей Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна"
Каждый год на протяжении последних одиннадцати лет Юрмала принимает молодых эстрадных исполнителей в концерном комплексе "Дзинтари". В этом году торжественное открытие конкурса назначено на 24 июля. С 25 по 28 июля будут проходить этапы конкурса и 29 числа состоится закрытие "Новой волны".

В открытии конкурса примут участие как новые молодые звезды, так и маститые исполните. В качестве главного гостя первого дня заявлен не кто иной, как Том Джонс. По традиции открытие начнется с представления стран-участниц и выноса национальных флагов участников, а также объявления членов жюри. Порядок выступления конкурсантов определится в прямом эфире посредством жеребьевки.

В первый конкурсный день участники будут исполнять кавер-версии известных мировых хитов. Кроме этого перед публикой выступят уже состоявшиеся молодые звезды и бывшие призеры конкурса. Интерпретация мировых хитов будет дополнена оригинальной аранжировкой и профессиональным исполнением. Среди звезд мировой величины в концертной программе примет участие Рик Эстли.

Во второй конкурсный день каждый участник будет исполнять известную национальную песню. Выступление юных дарований будет дополнено выступлением известных российских рок-групп: "Машины времени", "Аквариума", Пелагеи и Гарика Сукачева.

27 июля в перерыве между вторым и третьим конкурсными днями состоится творческий вечер Константина Меладзе. В этот вечер российские и мировые звезды будут исполнять только песни известного грузинского композитора. Среди заявленных участников гала-концерта Григорий Лепс, Вера Брежнева, Леонид Агутин, Алсу, Валерий Меладзе. По окончании вечера всех гостей конкурса ожидает ночная дискотека, организованная МУЗ-ТВ.

Третий день конкурса традиционно включает в себя выступление конкурсантов и известных исполнителей с хитами, написанными специально для "Новой волны 2012". Специальным гостем мероприятия вступит Лара Фабиан.

Закрытие конкурса начнет в шесть вечера 29 июля.

Три "Хрустальных волны" будут вручены лучшим исполнителям конкурса. Также предусмотрено вручение специальных призов в рамках номинаций "Приз зрительских симпатий" и "Специальные призы от компания "Мегафон" и музыкального канала "МУЗ-ТВ".

Лауреатов конкурса поздравят лучшие представители отечественной и зарубежной эстрады: Nelly Furtado и Sumi Jo, Раймонд Паулс, Игорь Крутой, Кристина Орбакайте и многие другие.