Мероприятия, сопровождающие Новую волну, приглашают зрителей

20.07.2013
Мероприятия, сопровождающие Новую волну, приглашают зрителей
Одиннадцатый Международный конкурс молодых исполнителей, проходящий в Юрмале, известен не только благодаря своей официальной части, но и за счет мероприятий и тусовок, сопровождающих мероприятие. В этом году организаторы конкурса приготовили для участников конкурса и зрителей серию зрелищных и развлекательных мероприятий. Одним из наиболее ожидаемых событий, предваряющих конкурс, станет превью-шоу.

Съемка превью-шоу назначена на день открытия конкурса 24 июля, за несколько часов до начала представления в "Дзинтари". В половине третьего все желающие смогут вблизи увидеть уже состоявшихся звезд мировой величины и только начинающих свой путь к спеху молодых исполнителей, которые будут давать интервью пред камерами. Рекомендуется соблюдение дресс-кода на случай, если вы вдруг попадете в объектив папарацци.

В первый день конкурса в час дня вы сможете присутствовать на торжественной церемонии открытия барельефа "Новой волны". Еще через день состоится уже ставшее традицией соревнование по пляжному футболу на пляже Дзинтари. В командах только звездные игроки. 28 и 29 июля аналогичное соревнование состоится турнир оп теннису. В нем примут участие как участники конкурса. так и профессиональные игроки. Все желающие посмотреть на то, как будут разворачиваться баталии, приглашаются в спорт-центр Concept, который расположен в Лиелупе. Также в рамках конкурсной программы каждый день молодые участники конкурса и победители прошлогодних лет будут давать бесплатные представления в Риге. Ждем вас в два часа дня на Привокзальной площади.

Заблаговременно до начала Международного конкурса горожане Юрмалы и гости города были предупреждены о необходимости соблюдения мер безопасности. В частности, службы безопасности заранее принесли извинения за возможное возникновение неудобств при входе в концертный зал и ограничение движения по городу. Тем не менее организаторы постарались, что все гости мероприятия были размещены с максимальным комфортом. рядом со станцией Дзинтари была организована бесплатная парковочная зона.

При входе в концертный зал службы безопасности будут уделять максимальное внимание наличию фото и видеоаппаратуры, колющих предметов, в том числе зонтов, и жидкостей в стеклянных бутылках. На случай, если вы все же принесете с сбой один из запрещенных предметов, охрана предложит вам воспользоваться ячейками для хранения. Также службы безопасности объявили зрителям о необходимости заблаговременного прихода, так как процедуры на входе могут создать некоторую задержку.