Елгава проведет выставку экзотических пород кошек

28.03.2013
Елгава проведет выставку экзотических пород кошек
Уже во второй раз в Елгаве проходит событие, привлекающее событие всех теплых и пушистых созданий, - выставка редких пород кошек. традиционно мероприятие проходит в конце июля на протяжении двух дней. На выставке Jelgavas kaķis 2012 будут присутствовать животные из двенадцати стран мира с самыми экзотическими экстерьерами и родословными. Здесь же можно будет увидеть такие породы, которые в Латвии представлены практически в единичном варианте. Например, шартрезов. Таких кошек в Латвии всего две. Или другую редкую породу, египетского мау.

Здесь же организаторы намерены организовать благотворительную акцию в помощь беспородных кошек, которым нужен уход и забота. Все желающие могут поместить свои пожертвования в специально размещенный лоток. Жертвовать можно как деньги, так и эквивалентные предметы домашнего обихода для пушистых созданий. после закрытия выставки все пожертвования поступят в фонд приюта для животных ветеринарного факультета КИЛСУ. Для удобства гостей выставки организаторы ездили в мебельный тур в Китай Гуанчжоу и мебель из Китая после решили заказать. Приют известен благодаря оказанию помощи животным, требующим лечения и изоляции от других представителей фауны. Одними из наиболее частых гостей приюта являются кошки. В год через руки студентов ветеринарного факультета проходят около пятисот кошек различных пород, а так дворняжек. Кроме этого сюда привозят пострадавших или потерявшихся собак и других животных. В среднем за год здесь оказываются около тысячи различных животных, сообщили представители приюта Елгавы.

Выставка будет проходить 21 и 22 июля с десяти утра до пяти часов вечера в здании Земгальского олимпийского центра. Выставка проходит при участии представителей общества защиты животных Латвии.