Обзор новых местечек в Риге

28.11.2013
Обзор новых местечек в Риге
В этом сезоне в Риге можно попробовать рыбные блюда в Riga Fish и после двухлетнего перерыва посетить Elefant Hotel.

Одним из главных продуктов латышской кухни. Однако настоящих рыбных ресторанов в столице не так уж и много. Riga Fish стал новым модным открытием этого лета. Его вы можете посетить по адресу ул. Миесниеку, 8. В уютной атмосфере ресторанчика вы сможете отведать как рыбные блюда, приготовленные из улова Балтийского моря, так и мясные деликатесы, и яства, изготовленные из морепродуктов. Попробуйте жареной филе камбалы, треску, яичную лапшу и другие национальные блюда Латвии за пять-шесть лат. Также в меню запеченое мороженое и березовый сок.

К началу нового туристического сезона известный рижский Pinot открыл сезонный ресторан Pinot Marine по адресу проспект Виенибас 36, Юрмала. Данное местечко соседствует с яхт-клубом и выходит террасой на Лиелупе. Фьюжн-меню предлагает заказать японские роллы, свежую зелень и мясо на горячих углях.

Старый город пополнил свою копилку новым баром Rigas Skanu Fabrika, который покажется особенно привлекательным для меломанов. Здесь можно приятно провести вечер, за кружкой Tervetes или Valmiermuiza и послушать музыку. Основные блюда салат Цезарь, свекольник, отбивная из свинины с умопомрачительным сырным соусом. На десерт - тирамису. Средняя цена за блюдо - три лата. Среди недели в баре можно посмотреть мюзиклы, а по выходным живое выступление артистов. Rigas Skanu Fabrika расположен по адресу ул. Паласта, 9

Из негастрономический области наиболее жаркими открытиями сезона стали Elefant Hotel и фэшн-бутик Greed.

Скандал 2010 года, повлекший за собой закрытие отеля Elefant Hotel, исчерпал себя, и новые хозяева, Latvia Hotel Invest, посчитали. что пришло время вернуть отель на арену. Управляющей компанией отеля стала Hotel Operator VVM, также известная по своей работе в Old Riga Palace

Latvia Hotel Invest постаралась по-максимуму сохранить облик отеля. Также, как и раньше Elefant Hotel котируется как четырехзвездочный отель. В вестибюле отеля по-прежнему стоит шестиметровый слон работы Карлиса Алаиниса - символ отеля. Из нововведений - появление СПА-услуг и открытие фитнес-центра.

Завернуть в Elefant Hotel можно по пути из аэропорта в центральную часть города.

Одним из самых ожидаемых открытий этого лета стало появление бутика Greed, авторами которого выступили два латвийских эксперта в фэшн-индустрии: блоггер Андрей Пежич и модель Ярослав Барышников. Концепция бутика подразумевает максимальное представление зарубежных и латвийских брендов по сравнительно недорогим ценам. В фаворе авангардные вещи. Бутик призван заполнить нишу, предназначенную для экстравагантных модников. В Greed можно приобрести вещи от Brian Atwood и Dolce&Gabbana, Maison Martin Margiela и Marc Jacobs. Кроме этого хозяева бутика пообещали, что Greed также станет площадкой для проведения фэшн-тусовок, выставок, дегустаций вина. Бутик расположен по адресу ул. Тербатас, 7.