Специалисты выяснили, какие туристы являются самыми добропорядочными

25.07.2013
 Специалисты выяснили, какие туристы являются самыми добропорядочными
Как рассказывает один из известнейших туристических интернет-сервисов, их эксперты смогли выявить, путешественники каких именно стран чаще всех остальных прихватывают с собой имущество гостиниц. Для того, чтобы выявить наиболее часты нарушителей специалисты применили опрос анонимного характера, в котором принимали участие граждане, проживающие в трех десятках государств. Согласно конечным итогам проведенного анкетирования, на отельные «плюшки» очень часто посягают французские граждане, китайцы, канадцы, американцы и многие шведы. Но на «вершину» рейтинга данные национальности так и не смогли попасть: их смогли обойти граждане Колумбии, Мексики и Индии.

Так, из огромного количества оппонентов без «подарочков» из гостиниц не отправляются 38% индийских граждан, 40% мексиканцев, а также 57% уроженцев Колумбии. Наиболее честными же постояльцами гостиниц оказались датские туристы. По крайне мере, целиком покаялись в разграблении такого рода гостиничных объектов около двенадцати процентов опрошенных датчан. Немного не достают до показателей датских граждан жители окрестностей Нидерландов, Бразилии и Норвегии.

Также проведенное анкетирование продемонстрировало, что воровство постельного белья и полотенец – это любимое занятие туристов из США, Ирландии, Канады и Гонконга, в то время, как китайские граждане никогда не размениваются по мелочам и предпочитают брать с собой домой разнообразные элементы интерьера: часы, лампы, разнообразные произведения искусства. В общем, предельностью степенью популярности у всех туристов пользуются мягкие халаты, электронная техника, подушки, будильники, утюги.

Стоит также отметить, что в «десятку» наиболее благочестивых и честных туристов смогли попасть российские граждане, 79 процентов анкетируемых российских туристов заявляют, что никогда бы не позарились на гостиничные тапочки или же обыкновенное мыло. Туристы из Украины не принимали участие в данном социологическом опросе.

В данном анкетировании участвовало порядка 8,6 тысячи человек из двадцати восьми мировых государств.

Как уже до этого было известно, согласно анкетированию, которое было проведено одним из британских интернет-ресурсов, «десяток» наиболее рейтинговым предметов, которые туристы крадут без каких-либо сомнений, возглавили всевозможные гели и шампуни из гостиниц, опередив ресторанные приправы и доступ в интернет.