Российские туристы были обмануты виртуальной сетевой компанией

15.10.2013
 Российские туристы были обмануты виртуальной сетевой компанией
В итоге действий мошеннического характера одной виртуальной компании, которая называется «Travel Cash Online», существенным образом пострадали 100 туристов из России, рассказывает представитель Ассоциации российских туристических операторов. По информации данной организации, группа российских туристов из различных регионов должна была отправляться из Шереметьево на территорию Венеции, но путешествие было полностью отменено буквальным образом за пару дней до перелета. Как уточняется в официальном сообщении, виртуальный туристический оператор работал по стандартной схеме всем известного сетевого маркетинга.

Все, кто хочет получить возможность попутешествовать с огромными скидками, изначально обязаны приобрести членство в каком-то «клубе» от турфирмы, предварительно уплатив взнос в размере шести тысяч российских рублей. Вполне понятно, что объем скидки на то или иное путешествие определенно зависел от поступающих членов данного «клуба», которые необходимо с собой было привести. Компания даже организовала специализированную акцию – каждый 3-ий участник вступает абсолютно на бесплатной основе.

В этот раз не получилось организовать путешествие по территории Средиземноморья по той причине, что до непосредственного владельца и главы компании (он также является и организатором путешествия) не смогли дойти финансовые средства, и, как из этого вытекающее, поездка была попросту отменена.

В перечне пострадавших – несколько петербуржских инвалидов. Как рассказали представители АТОР, данная виртуальная фирма находится в собственности одного французского гражданина по имени Мишель Турнер. Она была в официальном порядке зарегистрирована на территории Кот д`Ивуара в качестве обыкновенной сетевой фирмы. В настоящее время в составе «клуба» это несправедливой компании состоят около пяти тысяч граждан.

Стоит заметить, что это далеко не первый такого рода инцидент с этой сетевой туристической компанией: еще в осенний период минувшего года на ее неблагочестивые действия поступило обращение с жалобами сразу от шести десятков ветеранов-блокадников, которые не смогли отправиться в путешествие по территории Испании по оплаченным туристическим путевкам. Пострадавшие граждане пенсионного возраста смогли получить финансовую компенсацию только после обширного социального резонанса, который смогла заполучить данная история.