Испания подвергается атаке медуз

23.08.2013
 Испания подвергается атаке медуз
Медузы, которые также именуются «Португальскими корабликами», в течение последних дней начали в огромных количествах появляться в побережьях провинций Кадис и Уэльва, которые находятся в южной части Испании. Администрациями городов были монтированы «красные флаги», которые полностью запрещают купание в довольно опасных районах. Ожидается, что данные флажки будут стоять на пляжах до абсолютной стабилизации такой непредвиденной ситуации. Некоторые из представителей испанского туристического бизнеса убедительным образом просят туристов с максимальной серьезностью отнестись к этим предупреждающим знакам.

Вся угроза основывается именно на том, что данная жалящая разновидность медузы так прозрачна и невелика, что она почти невидима, пока сильно не ужалит. Туристам рекомендуется предварительным образом изучить ситуацию с этими самыми «Португальскими корабликами в районе ожидаемого времяпрепровождения, а также предварительно позаботиться о получении данных о месте расположения самого ближайшего учреждения медицинского плана, на случае, если эта страшная медуза все-таки сможет ужалить.

Как добавляются местные средства массовой информации, эти медузы, которые представляют собой действительную опасность для большого количества людей, относятся к разновидности «португальский кораблик». Данные существа обитают в основном в водах открытого океана, однако, несколько случившихся штормов попросту заставили жителей океанических глубин вплотную приблизиться к побережью Испании. Городские власти уже решили полностью закрыть для посещения пляжи, которые переживают массовое «шествие» ядовитых медуз.

Необходимо также добавить, что эта разновидность медузы уверенно занимает вторую позицию в рейтинге наиболее опасных для человеческой жизни медуз. Такое название (Португальский кораблик) данное существо получило за то, что его внешний облик похож на португальский военный парусник – яркий плавательный пузырь данной разновидности медуз с отдаления напоминает собой паруса настоящего корабля. Невзирая на то, что пузырь этот весь яркий, в воде различить его очень сложно, в особенности, если человек активно плавает, сконцентрировав собственное внимание на самом процессе.

Щупальца этой разновидности медузы достигают в длину трех десятков метров – и это преимущественная опасность, о которой предупреждают местные власти.