Лучшие пляжи мира

11.02.2014
Лучшие пляжи мира
С началом курортного сезона, многие начинают определяться с тем, где лучше отдохнуть, как организовать свой отдых и какие места лучше всего посетить. Если вы являетесь ярыми поклонниками пляжного отдыха, тогда лучше обращать внимание на курорты с чистыми и качественно подготовленными пляжами. У бухты Тенсби находится небольших размеров, но очень красивое побережье, которое на данный момент является настоящим рекордсменом среди всех пляжей Европы. Туристы, а также члены организации «Лучшие Направления в Европе» признали именно это место самым лучшим для пляжного отдыха.

К тому же, стало недавно известно, что пляж в Великобритании обошел по своей популярности и особенностям побережья Хорватии, Италии и Португалии. Во время составления данного рейтинга комиссией учитывалось качество воды в водоемах, предпочтения отдыхающих туристов, а также окружающая местность. Также хочется отметить, что городок Тенсби расположен на отдаленности в девяносто миль от Кардиффа (столицы Уэльса), также он популярен тем, что создавался в самых лучших и древних традициях средневековья. В городе Тенсби три песчаных пляжа, которые занимают территорию двух с половиной километров побережья.
Лучшие пляжи мира

Также люди могут спокойно от пляжа пешком дойти до города. Также есть небольшая тропа, по которой люди отправляются гулять в скалистую местность. В прошлом, 2013 году курорт был награжден третьим почетным местом среди мест, которые лучше всего для европейского отдыха были тогда приспособлены. В то время лучшим признали побережье в Португалии – Прайа да Кова, а также пляж в Хорватии – Брач. Многим давно известно, что пляжи в Португалии особо популярны среди туристов, а также среди тех, кто увлекается подводным плаванием.

Хорватские пляжи сегодня больше выбирают те путешественники, которых привлекают водные виды спорта. В Копенгагене находится Европейское агентство по окружающей среде, которое немного ранее опубликовало данные о чистейших европейских водоемах. Лидирующие позиции заняли водоемы Люксембурга и Кипра. Также ученые отметили, что все озера, а также моря, которые находятся на территории Европы, считаются в среднем пригодными для купания.